Домой Технологии Налоговая система США не...

Налоговая система США не будет требовать использования распознавания по лицу

Наконец-то появилось разъяснение со стороны Налогового управления США, которое гласит, что налогоплательщикам страны не нужно использовать технологии распознавание лиц, либо же какие-либо другие биометрические данные для того, чтобы получать доступ к своим учётным записям, если они того не хотят. И если вдаваться в подробности, то вышеназванное управление объявило о том, что пользователи могут выбрать живое виртуальное интервью для аутентификации своей личности вместо регистрации учётной записи ID.me. Данный шаг был сделан всего через несколько недель после того, как данное агентство заявило о том, что оно откажется от использования распознавания лиц из-за давления со стороны общества, а также двух крупных политических партий страны.

То есть, законодатели как от республиканцев, так и от демократов выразили свою крайнюю обеспокоенность по поводу последствий использования системы распознавания лиц ID.me для конфиденциальности и безопасности, а также того, как именно она сделает Налоговое управление США главной целью кибератак в обозримом будущем. Для того, чтобы зарегистрировать учётную запись ID.me, налогоплательщики должны будут отправить службе копию своего государственного удостоверения личности, счёт за коммунальные услуги, а также собственное видео-селфи.

Те, кто не возражает против использования системы распознавания лиц для подачи налоговых деклараций онлайн, могут по-прежнему использовать его для проверки. И кстати, в свежем заявлении агентства также говорится и о том, что оно ввело новую защиту, гарантирующую то, что изображения, предоставленные налогоплательщиками, будут удалены в будущем. Существующие биометрические данные, предоставленные пользователями, которые ранее создали онлайн-аккаунт, также были собраны и будут «безвозвратно удалены в течение следующих нескольких недель», о чём говорится в последнем сообщении управления. Неясно только то, как данный орган планирует своевременно проводить проверочные интервью для всех, кто не хочет использовать распознавание лиц.

Ведь как отмечает авторитетное издание The New York Times, данное агентство сталкивается с нехваткой персонала, а также отсутствием финансирования, и в настоящее время у него имеются задолженности по налоговым декларациям, составляющие в сумме около 24 миллионов долларов. Агентство же в свою очередь назвало вариант виртуального собеседования «краткосрочным решением» для сезона подачи заявок в этом году. Организация добавила, что прямо сейчас она работает с партнёрами над «достижением стандартов безопасности и масштабирования, необходимых для Login.Gov», чтобы она могла развернуть службу входа, уже используемую государственными веб-сайтами, после крайнего срока подачи заявок в 2022 году.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: