Домой Это интересно На что стоит обратить...

На что стоит обратить внимание при выборе геймпада?

Вряд ли кто-то будет спорить с тем фактом, что видео игры имеют очень большую популярность в наше время. Вообще, большинство людей играет в компьютерные игры при помощи клавиатуры и мыши. Однако некоторые люди используют для этого геймпад, который и был разработан для игры в видео игры. Только вот на что стоит обратить внимание при выборе геймпада? На самом деле это действительно очень интересный вопрос. Давайте найдем ответ на него!

Что делать, если геймпад сломался

Не спешите приобретать новый контроллер, если ваш старый геймпад вышел из строя. Вполне возможно, что его работоспособность все-еще можно восстановить. Просто наберите в поисковую строку своего браузера запрос, к примеру, «ремонт джойстиков Днепр» и вы сможете без проблем найти сервисный центр, который занимается ремонтом контроллеров!

Как выбрать геймпад?

Итак, если вы хотите выбрать геймпад, то прежде всего вам нужно обратить внимание на:

  • Систему, на которой вы играете
  • Возможность беспроводного соединения
  • Эргономику
  • Наличие вибрации и других дополнительных функций
  • А теперь давайте подробнее поговорим о каждом из этих критериев!

    Система, на которой вы играете

    Естественно, если вы играете в видеоигры на консоли Playstation, то вам определенно не стоит приобретать контроллер от Xbox. Он просто-напросто не подойдет для вашей приставки. В таком случае лучше приобретать оригинальный геймпад. Однако если вы хотите сэкономить, то обязательно убедитесь в том, что приобретаемый вами геймпад будет совместим с вашей консолью. Если вы приобретаете геймпад для компьютера, то по-сути для вас подойдет практически любой вариант. Однако геймпад от Xbox в этом случае будет наиболее предпочтительным вариантом, так как для того, чтобы подключить его к компьютеру, не придется скачивать никаких эмуляторов!

    Возможность беспроводного соединения

    Возможно вы не знали, но на самом деле наличие провода может довольно сильно мешать вам во время игры. Да и к тому-же с проводным геймпадом вы не сможете, к примеру, сесть достаточно далеко от компьютера, ведь вы будете ограничены длинной провода. Поэтому лучше приобретать беспроводной геймпад. В таком случае вы получите настоящую свободу во время игры!

    Эргономика

    Если вы выберите для себя максимально удобный геймпад, то побеждать во время игр вам будет намного проще! Поэтому прежде чем приобретать тот или иной контроллер, подержите его в руках. Вы должны убедиться в том, что вам будет удобно играть с ним.

    Наличие вибрации и других дополнительных функций

    Вообще, многие люди считают, что вибрации в геймпаде не нужна. Однако в действительности это совсем не так. На самом деле наличие вибрации очень сильно влияет на погружение в игру. Также в геймпад могут быть встроены и другие дополнительные функции, которые могут разнообразить игровой процесс. Только учтите, что если вы играете на компьютере, то далеко не факт, что вам будут доступны все функции вашего геймпада. Так что приобретать наиболее продвинутую модель в таком случае определенно не стоит, так как вы просто-напросто переплатите за ненужный вам функционал!

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Пожалуйста, введите ваш комментарий!
    пожалуйста, введите ваше имя здесь

    Мы в соцсетях

    2,422ФанатыМне нравится
    245ЧитателиЧитать
    671ЧитателиЧитать

    Статьи по теме

       
                       

    Сейчас читают

    А так же: