Домой Технологии Технология Apple по сканированию...

Технология Apple по сканированию фотографий в облаке потенциально очень опасна

С того самого момента, как корпорация Apple объявила о том, что работает над созданием технологии обнаружения материалов о сексуальном насилии над детьми посредством сканирования фотографий пользователей, загруженных в облако, данная система стала весьма существенным поводом для разногласий. Теперь в данный спор включились и два академика Принстонского университета, которые говорят о том, что они знают, что созданный Apple инструмент «открыт для злоупотреблений».

Данный вывод они сделали по той самой причине, что они потратили буквально годы на разработку практически точно такой же системы. «Мы написали единственную рецензируемую публикацию о том, как построить систему, подобную системе Apple, и в результате пришли к выводу относительно того, что данная технология на данный момент весьма опасна», — написали в статье The Washington Post доцент Джонатан Майер, а также его аспирант Анунай Кулшреста. Они, если вы не в курсе, совместно работали над аналогичной системой для идентификации в онлайн-сервисах со сквозным шифрованием.

И точно как и Apple, они хотели найти способ ограничить распространение упомянутых в самом начале материалов при условии полного сохранения конфиденциальности пользователей. И в целом, также частично их мотивация заключалась в том, чтобы побудить как можно большее количество самых различных онлайн-сервисов использовать сквозное шифрование, но при этом препятствовать распространению фото и видео, на которых присутствует сексуальное насилие над детьми. «Мы обеспокоены тем, что онлайн-сервисы неохотно используют шифрование без дополнительных инструментов для борьбы с подобным контентом, который очевидно вредит детям», — заявили упомянутые выше исследователи. Более того, два названных выше исследователя уж точно знают о чём говорят, так как они буквально годами работали над данной идеей, в конечном итоге создав рабочий прототип технологии.

Однако они быстро пришли к выводу, согласно которому их технология обладает одной «вопиющей проблемой». «Нашу систему можно легко перепрофилировать для слежки и цензуры. Дизайн не ограничивался определённой категорией контента — данная услуга может просто заменить любую базу данных сопоставления контента, и человек, использующий эту услугу, не будет от этого в выигрыше», — писали Майер и Кульшреста. Так что в том случае, если данные заявления получат широкое распространение и Apple не поторопится их хоть как-то прокомментировать, технический гигант может столкнуться с ещё большим количеством негатива.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: