Домой Это интересно Простые и действенные правила...

Простые и действенные правила подбора мужской обуви в интернет-магазине: как с первого раза приобрести удобную, качественную пару

Кроссовки, ботинки, спортивные кеды, открытые и закрытые туфли, мокасины и шлепки обязательно должны появиться в гардеробе современного мужчины. Хотелось бы, чтобы каждая пара прослужила не один сезон. Чтобы придти в магазин мужской обуви и с первого раза выбрать удачную модель, нужно придерживаться простых правил.

Размерные сетки производителей

Размерные сетки у каждого производителя свои, поэтому рассчитывать только на размер стопы при подборе обуви нельзя. Запомнить все бренды тоже не получится. Остается измерить стопу в сантиметрах и соотнести результат с сеткой производителя.

Достаточно взять лист бумаги, положить его на пол и встать ногой сверху. Затем обвести стопу маркером. На листе останется проекция, которую нужно замерить. Для этого потребуется провести прямую линию от пятки до кончика большого пальца. Это будет длина стопы в сантиметрах, которая поможет купить брендовую мужскую обувь правильного размера.

Выбор мужской обуви по материалу

Материал, из которого выполнена обувь, определяет уровень комфорта в процессе носки:

  1. Натуральная кожа подстраивается под размер ноги: к вечеру стопы отекают, увеличиваются. Обувь слегка растягивается.
  2. Нубук, замша и велюр капризны, им требуется регулярная обработка влагоотталкивающими средствами. Придя в магазин за такой парой, рекомендуется приобрести краситель нужного оттенка. Он замаскирует потертости.
  3. Мембрана подходит для зимней и демисезонной обуви: влага и снег внутрь не попадают, но ноги дышат. Однако если долго находиться на холоде в одной позе (например, в автобусе), то стопа замерзнет.

Для вкладных стелек обычно используется натуральная кожа хромового или растительного дубления. Последний вариант гипоаллергенен, гигиеничен и гигроскопичен. Важно, чтобы поры стельки были открытыми, иначе кожа не будет дышать, нога запреет.

Для подкладок применяется лен, мех (натуральный или искусственный), хлопок и синтетика. Текстильные материалы стоят дешевле остальных, но ценятся не меньше. Высокотехнологичные виды синтетики бывают комфортными, практичными и бюджетными. Из-за некачественных материалов нога вспотеет, сопреет. Выбор материала зависит от предпочтений, но не стоит забывать, в каких условиях будет эксплуатироваться мужская обувь.

Как выбрать обувь в интернет-магазине

Не все производители предлагают половинчатый размер, такую проблему решат полустельки. Кожаные или гелиевые, они вкладываются в носочную часть обуви и уменьшают ее полноту. Приятным бонусом будет снижение нагрузки на переднюю часть стопы.

Если на ноге есть выступающие косточки, рекомендуется отдать предпочтение обуви на шнуровке. Не стоит отказываться, когда интернет-магазин обуви предлагает помощь в выборе размера. Вместе с консультантом проще найти модель правильной формы.

Сегодня все больше мужчин предпочитает заказывать обувь через интернет. С магазином Ditto.ua легко подобрать пару в любое удобное время, не выходя из дома.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: