Домой Технологии Google Assistant теперь может...

Google Assistant теперь может лучше взаимодействовать с YouTube Music

Как вы можете помнить, на прошлой неделе корпорация Google официально объявила о том, что она прекращает развитие и дальнейшее развитие своего музыкального сервиса Play Music. Причина данного решения проста — данный сервис крайне несовременен, неудобен, неактуален и имеет крайне небольшое количество пользователей. Вместо того, чтобы впустую тратить силы на Play Music, корпорация решила ещё сильней сконцентрироваться именно на развитии YouTube Music, ведь данная платформа буквально во всём лучше и имеет более крупную клиентскую базу.

И дабы все те, кто до этого момента пользовались Play Music решили перейти именно в YouTube Music, технический гигант выпускает обновление, которое делает данный сервис ещё более удобным в использовании. Речь идёт, как вы уже поняли из названия, о привнесении возможности воспроизведения ваших собственных плейлистов при помощи соответствующих команд для Google Assistant. И тем не менее, если вы пользуетесь YouTube Music, не спешите бежать за обновлением, ведь не факт что оно вышло именно для вас. Суть в том, что описанное выше нововведение на текущий момент находится лишь в стадии тестирования. Именно из-за этого, пока-что, в Google решили ограничить охват пользователей по регионам.

И тем не менее, мы уже сейчас знаем о том, как же именно работает новый функционал (спойлер — очень просто и понятно). Чтобы при помощи Google Assistant запустить ваш личный плейлист, просто скажите «Окей, Google», а затем попросите в YouTube Music воспроизвести тот или иной плейлист фразой, на подобии «Воспроизвести мой плейлист [название плейлиста]». И нет, работает описанная выше функция не только с одной этой фразой. Она была приведена лишь в качестве примера. Так что в том случае, если до этого для перехода на YouTube Music вам не хватало именно данной особенности, то в таком случае уже совсем скоро, когда обновление станет доступным всем, вы получите долгожданную опцию. Да и в целом YouTube Music достоин внимания, особенно если вас не устраивают все прочие музыкальные сервисы.

Источник9to5google

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: