Домой Космос Аукцион Christie's выставит редкое...

Аукцион Christie’s выставит редкое фото Нила Армстронга на продажу

Сегодня стало известно о том, что в рамках специального и престижного аукциона Christie многим поклонникам и ценителям эксклюзивных космических объектов и связанных с тематикой космоса предметов представится уникальная возможность приобрести в свое владение редкую фотографию знаменитого астронавта Нила Армстронга, на которой запечатлен момент его “лунной походки” в момент его высадки на поверхность Луны в 1969 году. Само фото было сделано его коллегой-астронавтов Баззом Элдрином, и представляет оно собой нечто действительно ценное и редкое для всех любителей и поклонников космических исследований и проектов.

Сам аукцион Christie’s должен пройти уже совсем скоро и в целом он представит около 2400 оригинальных фотографий той старинной космической эры, под эгидой коллекции фотографа Виктора Мартина-Мальбурета – конкретно эта фотография с Нилом Армстронгом на поверхности Луны будет предложена к продаже, начиная с суммы в 60 тысяч долларов США, так что пока еще не вполне понятно, насколько высоким будет спрос. Остальные фотографии также будут выставлены на продажу, хотя пока еще неизвестно, идет ли речь о выставлении абсолютного большинства этих фотографий, либо же о какой-то конкретной части коллекции.

В контексте той самой знаменитой миссии Apollo 17 также стало известно о наличии другой эксклюзивной фотографии Базза Элдрина, стоимостью около 10 тысяч долларов США, хотя в этом отношении еще остается множество моментов, относительно которых можно сказать, что аукцион может состояться действительно необычным образом, даже по меркам аналогичных аукционов в принципе.

Стоит отметить, что некоторая часть предлагаемых в рамках аукциона Christie’s объектов так или иначе претендует на максимально высокий уровень и приоритет редкости, а потому и предварительная подготовка к аукциону в этом году наверняка пройдет особенным образом. Таким образом, стоит дожидаться окончательного решения руководства аукциона относительно того, как поступить в отношении означенной коллекции – выставлять ли ее на продажу целиком, либо же разделить ее на соответствующие логические сегменты.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: