Домой Технологии Xiaomi может обойти американскую...

Xiaomi может обойти американскую блокировку

Как известно, Соединённые Штаты Америки крайне негативно настроены по отношению к Китайским техническим и не только компаниям, точно также как и ко всей стране в целом. В связи с этим ещё в прошлом месяце стало известно о том, что Америка вводит новые санкции в сторону технического гиганта Xiaomi. И казалось-бы, раз уж правительство страны решило начать борьбу против данной компании, то и все другие службы страны должны содействовать этому. Но на деле это не так.

Стало известно о том, что Рудольф Контрерас, окружной судья США встал на сторону Xiaomi в судебном иске, в рамках которого оспаривается решение властей страны о включении вышеназванной компании в список тех технических и не только гигантов, которые поддерживаются со стороны китайских военных. Администрация бывшего президента Дональда Трампа добавила данного производителя технических устройств в список угроз национальной безопасности страны в соответствии с Законом о государственной обороне 1999 года.

Предложение о добавлении Xiaomi в чёрный список потенциально может помешать бы американским инвесторам покупать акции Xiaomi, а также все остальные связанные с брендом ценные бумаги начиная уже со следующей недели. Более того, данное постановление потребовало бы от всех текущих инвесторов продать абсолютно любые принадлежащие им акции до 11 ноября текущего года. Однако, как теперь известно, первоначальный судебный запрет, который был выдан совсем недавно, и изданный федеральным судьёй, временно блокирует данную инициативу правительства. Не так давно Xiaomi подала юридическую жалобу на министерство обороны и казначейства США. То есть, случилось это всего-навсего через пару недель после того, как компания была добавлена ​​в список поддерживаемых военными Китая.

Технический гигант утверждает, что запрет на инвестиции является «незаконным и неконституционным». Более того, как считают руководители компании, данный запрет является чем-то, что может нанести «непоправимый ущерб» как самой компании, так и Американскому обществу в целом. Ну и естественно, технический гигант целиком и полностью отрицает хоть какую-либо связь с китайскими вооруженными силами. Тем временем авторитетное издание в лице Bloomberg заявило, что Рудольф Контрерас уже согласился с вышеуказанным производителем, назвав данный запрет исключительно «произвольным и капризным». Более того, он даже считает, что подобное решение со стороны властей лишило производителя его прав на надлежащую правовую процедуру, а также что Xiaomi, вероятней всего, в конечном счёте выиграет дело на этот счёт.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: