Домой Интернет На Windows 10 обнаружен...

На Windows 10 обнаружен новый баг с BSOD

Различного рода баги и недоработки операционной системы Windows 10, разумеется, не обладают таким же масштабом, как это было в прошлых версиях системы, однако по мере своего появления они удивляют пользователей своим необычным подходом к созданию проблем. Так, например, на прошлой неделе стало известно об особом баге, который провоцировал синий экран смерти и принудительную перезагрузку устройства с последующей фрагментацией жесткого диска за счет распространения одного почти незаметного сервисного файла. После того, как команда разработчиков Microsoft устранила эту проблему, проявилась новая, которая требует еще более бескомпромиссного решения.

Дело в том, что специалисты интернет-портала Bleeping Computers сегодня рассказали о новой найденной уязвимости последней версии системы Windows 10, которая заключается в особой ссылке на одну из внутренних локаций операционной системы, запуская которую, пользователь почти гарантированно получает вылет в синий экран смерти BSOD и принудительную перезагрузку, хотя и о потере данных с жесткого диска ничего не сообщается, что как будто уже заранее делает этот новый обнаруженный баг менее опасным.

В любом случае, его наличие уже само по себе свидетельствует о том, что компании Microsoft необходимо более внимательным и осмотрительным образом подойти к его устранению, а для этого компания уже сейчас тестирует разные подходы и методологии, связанные с блокировкой самой ссылки. И если этого было недостаточно, то стоит отметить тот немаловажный факт, что пользователь может получить вылет в синий экран смерти, просто скопировав и вставив ссылку в адресную строку, даже не запуская процесс ее поиска.

Разумеется, на данный момент времени компания Microsoft стремится как можно быстрее избавиться от данного не слишком обнадеживающего по своей степени безопасности и безвредности бага, однако указывает на то, что ей, возможно, потребуется больше времени для того, чтобы обнаружить истинную причину возникшей проблемы. По мере того, как компания Microsoft в лице своих лучших сотрудников будет работать над устранение возникшей ошибки, другая команда, работающая над обновлениями, будет подготавливать их более внимательным образом.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: