Домой Технологии Apple выиграла суд против...

Apple выиграла суд против правительства Франции

Чем крупнее и богаче компания, тем большая на ней лежит ответственность, и тем больше людей желают поиметь с неё выгоду. И корпорация Apple как раз таки является именно такой. Её некоторыми действиями постоянно кто-то недоволен. И не так давно правительство Франции присоединилось к списку тех, кто встретился в суда с вышеназванным техническим гигантом. Но как бы то ни было, данное судебное разбирательство подошло к концу. На территории Франции Apple, совершенно внезапно, одержала первую победу. Данное судебное противостояние является следствием спорных заявлений компании о куда более строгих изменениях конфиденциальности в iOS 14.

Французское регулирующее управление по вопросам конкуренции буквально вчера отклонило запрос лоббистских групп сектора онлайн-рекламы о блокировании средств защиты Apple от отслеживания. Объявленное впервые ещё в июне прошлого года разбирательство вынудило корпорацию Apple с того самого момента отложить планы по введению куда более строгих правил прозрачности в отношении сбора данных для разработчиков. Данные обновления по своей сути будут требовать того, чтобы абсолютно все функционирующие на территории Франции приложения запрашивали у пользователя разрешение на доступ к идентификатору отслеживания рекламы в том случае, если пользователь использует устройство, работающее на базе операционной системы iOS 14.

Нисколько не удивительно что нашлось довольно-таки большое количество людей, которым данное положение дел нисколько не понравилось. Именно поэтому в октябре во французскую комиссию по защите конкуренции было направлено обращение с просьбой о прекращении действия мер по антимонопольному законодательству. Однако же в своём предварительном решении регулятор, совсем неожиданно, принял сторону корпорации Apple. Он также заявил, что не рассматривает новую функцию технического гиганта как какое-то злоупотребление своим положением, хоть Apple и в самом деле занимает доминирующее положение.

Чуть позже местный наблюдательный орган, который также проконсультировался с французским регулятором защиты данных по этому делу, заявил, что он несмотря ни на что до сих пор планирует провести довольно-таки углублённое расследование обновлений с целью того, чтобы проверить, является ли нововведение действительно безобидным, не угрожающим конфиденциальности пользователей. И в целом, сторона обвинения довольно-таки неконкретно описала свои претензии к компании, в связи с чем нисколько не удивительно, что Apple в конечном счёте победила.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: