Домой Космос Директорат НАСА критически отзывается...

Директорат НАСА критически отзывается о планах агентства на 2024 год

Сегодня стало известно о том, что внутри космического агентства НАСА возникли некоторые конфликты относительно планирования и распределения ресурсов и проектных данных относительно наиболее приоритетных и многообещающих ее проектов – впрочем, слово “конфликт” тут применимо в косвенном смысле, поскольку речь идет о пересмотре некоторых предварительных планов относительно реализации отдельных проектов. В частности, внутри космического агентства на данный момент времени идут ожесточенные дебаты между разными сторонами относительно того, насколько вообще предварительно очерченные планы по возвращению людей-астронавтов на Луну являются реалистичными.

Речь идет о реалистичности исполнения этих планов к намеченному сроку, а именно к 2024 году – теперь Офис генерального инспектора НАСА, руководствуемый специальным Актом Reports Consolidation Act 2020, считает, что предварительно намеченные планы НАСА в отношении реализации лунной миссии в 2024 году являются достаточно проблематичными в исполнении, и сейчас кажутся довольно расплывчатыми. И на то есть несколько причин, начиная от недостаточно проработанного предварительного плана в отношении подготовки самих астронавтов и необходимого космического оборудования, и заканчивая чисто финансовыми аспектами предприятия.

Кроме того, Офис Генерального Инспектора НАСА выделил семь основных задач, которые должны быть выполнены в течение текущей декады – среди них особенно отмечаются такие цели, как эксперименты с выращиванием продуктов питания в условиях невесомости, подготовка женщин-астронавтов и улучшение технологий по прилету и возвращению астронавтов на Землю.

Становится понятно, что у НАСА имеются некоторые действительно замечательные идеи для реализации своей лунной миссии, однако стоит отметить тот факт, что на данный момент времени ее руководство в самом деле внимательно исследует отдельные финансовые и технические аспекты подготовки своих миссий, чтобы в самый ответственный момент не ударить в грязь лицом. Остается лишь дожидаться окончательного решения и связанного с ним отчета от технических специалистов американского космического агентства.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: