Домой Технологии Cortana сможет искать файлы...

Cortana сможет искать файлы на вашем ПК на Windows 10

Все мы с вами прекрасно видим, что абсолютно каждый крупный технический гигант сейчас старается иметь своего собственного голосового ассистента. Однако далеко не каждый ассистент становится успешным и любимым у пользователей. Связано это может быть с низким уровнем технической проработки и слабым функционалом, однако же в случае Cortana от Microsoft причина кроется в другом. Вышеупомянутый голосовой ассистент не стал таким популярным как Google Assistant и Siri от Apple по причине очень слабой и неактивной маркетинговой компании.

Технический гигант просто-напросто не продвигал Cortana. И в конечном счёте это вылилось в то, что прямо сейчас компания более не поддерживает Cortana для Android и iOS. Однако на этом жизнь вышеуказанного голосового ассистента не окончена, ведь компания постепенно увеличивает его роль в Windows 10. Теперь же, как стало известно благодаря новой бета-версии Windows 10, Microsoft добавила возможность находить файлы на вашем ПК, просто запрашивая у Cortana. И как вы можете знать, уже на протяжении нескольких месяцев все корпоративные пользователи Microsoft OneDrive или SharePoint точно также могут находить нужные им файлы на сетевых дисках, к которым у них имеется доступ.

И что удивляет больше всего, так это то, что работает данная функция действительно отлично — Cortana находит информацию и нужные вам файлы, не требуя для этого каждой конкретной детали. Однако уже совсем скоро данная возможность станет доступна и в Windows 10 для абсолютно всех. Уделить внимание стоит и тому, что вы можете не называть Cortana точного названия нужного вам файла. Вместо этого, как утверждает технический гигант, вы можете просто сказать что-то на подобии «Привет, Кортана, открой Excel с готовым отчётом о бюджете от Энтони». Но конечно, когда данная функция доберётся до своего полноценного релиза, в ней явно будут найдены какие-то недочёты, но не стоит придавать им большого внимания, ведь реализация данной функции требует большого количества усилий, и невозможно всё предугадать до релиза.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: