Домой Технологии Гигафабрика Tesla в Берлине...

Гигафабрика Tesla в Берлине начнёт производить электрокары уже через пару месяцев

Новая Немецкая гигафабрика автомобилестроительного гиганта Tesla, как стало известна, уже близка к тому, чтобы наконец-то начать производство своих первых электромобилей. Ссылаясь на сообщение авторитетного издания Bloomberg, глава компании Илон Маск заявил в рамках недавней беседы, состоявшейся 9 октября, что вышеупомянутый завод в районе Берлина должен начать производство электрических кроссоверов Model Y уже в ноябре или декабре текущего года.

Также, как объяснил Илон Маск, задача компании заключалась в том, чтобы довести возможности производства завода до нормального уровня. И эти самые условия, как нетрудно понять, наконец-то были доведены до этого самого уровня. Также генеральный директор компании подсчитал, что гигафабрика компании в Берлине будет заниматься производством от 5,000 до 10,000 электрических автомобилей в неделю. Однако данный показатель будет достигнут только лишь ближе к концу следующего года. Новое предприятие, вероятней всего, будет использовать аккумуляторы, поставляемые из Китая до того самого момента, пока не будет готов немецкий завод аккумуляторных батарей, о чём упомянул Илон Маск.

Так что не стоит ожидать того, что данная фабрика компании первое время после запуска будет играть действительно значительную роль в росте доходов Tesla. Также упомянутый выше показатель производительности будет достигнут исключительно лишь при условии, что данная гигафабрика будет двигаться вперёд, как компания изначально и планировала. Tesla, к слову, по-прежнему продолжает сталкиваться с многочисленными жалобами и судебными исками по поводу воздействия её завода прежде всего на окружающую среду. И ближайший процесс общественных консультаций должен будет завершиться не раньше 14 октября. Так что существует некоторая вероятность того, что официальные лица смогут отказать производителю в окончательном одобрении, и потребуют от Tesla некоторых дополнительных обещаний и гарантий.

К слову, уже сейчас Tesla пообещала компенсировать негативное влияние фабрики, посадив больше деревьев, нежели она вырубит, не говоря уже о минимальном использовании производством воды. Но вне зависимости от того, достаточно ли этого будет для того, чтобы угодить властям, очевидно, что европейские планы автопроизводителя уже сейчас достигли переломного момента. Так что в следующие несколько недель станет точно известно, будет ли Tesla продолжать расти в новом для себя в плане производства регионе, либо же ей сначала нужно будет побороться с официальными лицами за данное право.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: