Домой Космос Исследователи обнаружили новую, самую...

Исследователи обнаружили новую, самую старую галактику

Космос, безусловно, крайне загадочное место, которое хранит в себе огромное множество тайн, который мы совершенно точно не сумеем разгадать даже за тысячу лет. Однако всё-же человечество с каждым днём всё дальше и дальше продвигается в изучении космоса и всего того что с ним связано, и это не может не радовать. И вот, теперь мы с вами получили новую, невероятно интересную, но в то же время и загадочную информацию, которая непосредственно связана с космическим пространством.

Дело в том, что группа первоклассных исследователей из Института Нильса Бора, а так же Национальной обсерватории Японии сумели обнаружить самую дальнюю и древнюю из известных нам на данный момент умирающих галактик. Однако в любом случае стоит понимать, что текущий уровень технического развития не является на столько точным, чтобы мы с вами могли получить больше точной информации о данной «находке». И тем не менее, основываясь на опыте работы исследователей, их заслугах, а так же на том, что данные результаты были достигнуты совместными усилиями, их можно считать максимально соответствующими истине. Таким образом они поняли, что данная, пока-что безымянная галактика имеет невероятно сильно подавленное звездообразование, что как раз таки и является одним из признаков, свидетельствующих о том, что данная галактика очень медленно, но всё-равно умирает. Расположена данная галактика на расстоянии в 12 миллиардов световых лет от нас.

Помимо этого в результате исследования стало известно даже о её приблизительном возрасте – после Большого взрыва она «успела постареть» приблизительно на 1,5 миллиарда лет, что в свою очередь на целый 1 миллиард больше, нежели все другие, известные нам до этого галактики. В целом, к сожалению, больше ничего точного и достоверного установить не удалось. Но в достоверности результатов, по большому счёту, можно точно не сомневаться ещё и как минимум потому, что «данные человеческие результаты максимально сильно схожи с теми показателями, которые были ранее определены при помощи исключительно компьютерных мощностей. В любом случае теперь, с открытием «новой» галактики, астрономы собираются соответствующим образом переосмыслить свои уже имеющиеся трёхмерные компьютерные модели-карты вселенной, скорректировав их с учётом изученной галактики.

И тем не менее, совместное сотрудничество Института Нильса Бора и Национальной обсерватории Японии на этом, что естественно, не прекратится, и в ближайшем будущем исследователи собираются предоставить всем нам максимально детальное изображение данной галактики. Они очень сильно надеются на то, что другой космический телескоп, телескоп Джеймса Вебба, сумеет предоставить гораздо большее количество подробностей и деталей, а так же поспособствует дальнейшему нахождению других отдалённых, «древних» галактик.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: