Домой Интернет HBO временно приостанавливает поддержку...

HBO временно приостанавливает поддержку своего сервиса на старых консолях Apple TV

Сегодня медиа-гигант в сфере развлечений HBO объявил о том, что, начиная с 30 апреля текущего года, временно приостанавливает поддержку своих стриминговых сервисов на втором и третьем поколении консолей Apple TV – данное решение было принято вскоре после обсуждения в стане руководства о необходимости модернизации технологических мощностей самой компании. А с повышением уровня качества растет и повышение уровня необходимой производительности для ее отображения, что и являет собой логичную причину завершения текущего этапа поддержки сравнительно старых Apple-устройств. Впрочем, как заявило само руководство, эта мера является временной.

Временной в том смысле, что вскоре после произведения всех необходимых мер и мероприятий по модернизации собственных мощностей и технологий, компания HBO вновь вернет поддержку второго и третьего поколения консолей Apple TV, в частности в контексте сервиса HBO NOW и HBO GO. Стоит отметить, что пока неясно, на сколь длительный срок восстановится потом доступ к этим сервисам с указанных Apple-устройств, однако, с учетом того, что второе и третье поколение Apple TV вышло в 2010 и 2012 годах соответственно, можно предположить, что в итоге HBO в любом случае обяжет своих пользователей перейти на более новые телевизионные консоли, хотя бы до четвертого поколения от 2014 года.

Один из наиболее авторитетных в этих вопросах интернет-порталов Engadget, сообщил также, что руководство HBO рассматривает возможность продления общего срока поддержки своих сервисов для более раннего поколения Apple TV до года, что, в принципе, является довольно щедрым предложением со стороны компании – если оно, конечно, является правдивым.

С другой стороны, необходимость перехода на более новые варианты и конфигурации Apple TV-приставок для просмотра контента от HBO и других стриминговых сервисов является вполне себе острой – ведь по своим техническим характеристикам и возможности эти консоли старого поколения уже не могут в полной мере конкурировать с более молодыми и мощными, тем самым урезая своим же пользователям изрядную долю удовольствия от просмотра цифрового контента в высоком качестве.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: