Домой Технологии OneDrive претендует на лавры...

OneDrive претендует на лавры Google Фото

Такими темпами уже совсем скоро приложение Google Фото может остаться в прошлом, так как корпорация Microsoft добавляет в OneDrive специальные функции редактирования и просмотра фотографий, которые в свою очередь ещё на несколько шагов приближают данное приложение к вышеназванному от Google. Таким образом теперь все пользователи OneDrive, как в формате приложения, так и веб-версии, могут беспрепятственно использовать сервис с целью синхронизации файлов для обрезки изображений.

Более того, для большего удобства в OneDrive присутствует возможность использования специальных предустановок для социальных сетей. Но если же вы хотите всё сделать вручную, то вам никто не запретит. Теперь в OneDrive вы можете, к примеру, повернуть изображение на определённое количество градусов, выпрямить наклонные изображения, отрегулировать яркость, экспозицию, уровень контрастности, выровнять слишком светлые участки, тени, а также задать нужную насыщенность цвета.

И да, хоть Microsoft не привносит ничего нового в мир редактирования фотографий, ведь данные изменения покажутся знакомыми буквально всем, кто хоть немного этим занимался, всё же невозможно отрицать, что наличие данных, пусть даже базовых возможностей делает OneDrive куда более удобной и полезной в повседневности вещью. Также придерживаясь своей основной формулы, OneDrive может без каких-бы то ни было проблем сохранить изменения как новый файл, либо же перезаписать исходное изображение. И в том самом случае, если вы допустите ошибку, то вы сможете воспользоваться «историей версий», чтобы вернуться к определённому, нужному вам моменту редактирования.

И кстати, важно уточнить, что корпорация Microsoft развёртывает возможности редактирования изображений, по крайней мере пока-что, для личных учётных записей OneDrive, в то время как добавление новых возможностей в рабочие и учебные учётные записи планируется произвести «этим летом». Кроме того, свежее обновление также важно и тем, что оно включает в себя поддержку Chromecast, которая в свою очередь позволяет отображать ваши изображения и видеофайлы на телевизоре, просто-напросто нажав на кнопку активации новой опции трансляции на главной вкладке. В то время как новый параметр фильтра позволит вам выбирать между изображениями в папке с изображениями или всеми фотографиями в OneDrive. Microsoft также работает над улучшенной организацией фотографий, которая будет автоматически добавлять изображения в папки в зависимости от их источника загрузки.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: