Домой Технологии Ежегодная конференция игровых разработчиков...

Ежегодная конференция игровых разработчиков всё-таки не будет отменена из-за коронавируса

Международные вспышки коронавируса на сегодняшний день являются без преувеличения самой обсуждаемой, массовой и опасной проблемой не только каких-то отдельных государств, но и всего мира в целом. И опасаясь насчёт ещё более массового распространения вышеуказанного вируса, очень многие международные компании приняли решения касательно отказа от посещений многих значимых и крупных ежегодных выставок. Например выставка MWC 2020, которая посвящена новым технологиям и которая должна была пройти в Барселоне, не за долго до её начала была официально отменена, так как организаторы точно так же боялись на счёт потенциальных последствий, а так же по причине того, что практически все крупные компании отказались от участия в MWC в этом году.

И подобным образом были отменены и другие значимые мероприятия, однако, как сообщили организаторы, Ежегодная конференция игровых разработчиков всё-же «будет двигаться вперед, как и планировалось». То есть она не будет отменена, а будет проведена как изначально и планировалось – на территории Сан-Франциско уже в следующем месяце. И да, если верить заявлению организаторов, то данная выставка на этот раз будет проходить под тщательнейшим контролем Департамента общественного здравоохранения Калифорнии, Департамента общественного здравоохранения Сан-Франциско, а так же Туристической ассоциации Сан-Франциско.

Именно данный ассоциации и изъявили желание обеспечить максимальную безопасность проведения Ежегодной конференции игровых разработчиков в этом году. В целом, для всего игрового сообщества это крайне хорошая новость, ведь коронавирус сумел оказать действительно существенное и неожиданное влияние на всю игровую индустрию. Из-за данного вируса уже были отменены некоторые, не менее крупные и значимые мероприятия, задержался релиз некоторых проектов, а так же и вовсе были отменены некоторые киберспортивные турниры. Так же огромное количество самых различных разработчиков рассказало о том, что они отказываются от участия в таких ежегодных мероприятий, как например PAX East, которое очень многие с нетерпением ждали.

LG-US996

Если быть более точным, то от участия уже официально отказались такие компании, как Sony, Kojima Productions, Electronic Arts, а так же Facebook, что является существенным ударом. Более того, на днях так же и компания Epic Games решила рассказать общественности о своём решении. Несмотря на тот факт, что организаторы Ежегодной конференции игровых разработчиков всё так же намерены провести своё мероприятие, руководство Epic Games приняло решение на этот раз воздержаться от конференции в этом году. Причина этого решения всем ясна и без дополнительного пояснения – Epic Games точно так же боится коронавируса.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: