Домой Смартфоны Apple разрабатывает беспроводную зарядку...

Apple разрабатывает беспроводную зарядку для iPhone 12, которая крепится на MagSafe

Смартфоны линейки iPhone 12 от Apple имеют довольно-таки большое количество различных нововведений, которые действительно привлекают к себе внимание. Одним из таких нововведений является использование в новых смартфонах магнитного механизма MagSafe. И по факту на данный момент он по большему счёту используется для того, чтобы крепить так называемые «кошельки» для кредитных карт и не только, а также для максимальной стыковки с зарядными станциями. И хоть данная технология в смартфонах компании ещё довольно-таки молода, Apple, очевидно, уже прямо сейчас готова расширить функциональность MagSafe в разумных направлениях.

Таким образом авторитетный источник в лице издания Bloomberg утверждает, что корпорация Apple прямо сейчас разрабатывает аккумуляторную батарею MagSafe, которая будет заряжать ваш iPhone 12, а также предположительно и другие будущие iPhone при помощи беспроводного метода. И в целом, данная идея имеет смысл. Ведь в отличие от предыдущих чехлов компании, в которые были встроены аккумуляторные блоки, использование крепление при помощи вышеназванной магнитной технологии позволит не удваивать толщину смартфона. Конечно, навряд-ли даже данное решение будет выглядеть элегантно, но в любом случае уже сейчас понятно, что это явно лучше, чем чехол со встроенным аккумулятором, который буквально уродует смартфон, одаривая его некрасивым горбом.

Так или иначе, на текущий момент Apple отказывается от каких-либо комментариев, но всё-же один из разработчиков приложений в лице Стива Мозера заметил, что в доступной сейчас бета-версии iOS 14.5 упоминается подобный способ крепления аккумулятора, который как раз таки и будет заряжать смартфон через магнитную катушку. И если же такой «магнитный аккумулятор» действительно будет выпущен, то явной проблемой станет то, что каждый раз при засовывании вашего смартфона в карман, будет присутствовать риск того, что магнит просто-напросто слетит, и вы потеряете столь дорогостоящий аксессуар.

И да, хоть цена нам пока-что неизвестна, как и предположительная дата запуска в продажу, явно такая «накладка» будет стоить не дёшево, ведь этот аксессуар будет совмещать в себе сразу несколько технологий, а именно магнитное крепление, сам аккумулятор и беспроводной зарядный механизм. Но в любом случае, такой аксессуар явно многим прийдётся по вкусу, особенно если он будет стоить разумных денег. С адекватной стоимостью даже возможность внезапного отсоединения данного аккумулятора не будет помехой, так как некоторые будут использовать его для подзарядки смартфона в кармане.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: