Домой Технологии У Meta снова проблемы...

У Meta снова проблемы из-за конфиденциальность детей в виртуальной реальности

Корпорация Meta сталкивается с очередной, довольно-таки крупной и неприятной проблемой. Однако это уже совершенно никого не удивляет, ведь проблемы и скандалы за последнее время стали чуть ли не синонимами данного гиганта. Но как бы то ни было, если вдаваться в подробности, то по отношению к Meta куда более пристальное внимание начало уделяться именно её подходу к безопасности детей со стороны Управления Комиссара по информации Великобритании.

Оно, кстати, уже сообщило авторитетному изданию The Guardian о том, что планирует проводить «дальнейшие обсуждения» с Meta относительно соответствия гарнитуры Quest 2 VR недавно установленному детскому кодексу, который в свою очередь ставит во главу угла «наилучшие интересы молодых пользователей». Вышеназванный регулирующий орган в первую очередь желает определить, в достаточной ли степени ли гарнитура от Meta, точно также как сервисы, доступные в рамках виртуальной реальности, делают для защиты конфиденциальности и данных детей.

Баронесса Бибан Кидрон, известный программист, была обеспокоена тем, что платформа Meta слишком упростила для детей процесс входа в систему и, как следствие, риск злоупотреблений, преследований и встречи детьми различного рода откровенного контента. Безусловно, корпорация Meta может потребовать у пользователей привязки учётной записи Facebook, что должно по идее подтвердить, что пользователю не менее 13 лет. Однако это всё же не означает, что компания реализует обязательные проверки возраста «потребителя кода». И если же продолжать ссылаться на слова Бибан Кидрон, то дети могут заходить в потенциально опасные виртуальные чаты, просто «поставив галочку, которая призвана подтвердить, что пользователь достаточно взрослый».

В связи с этим официальный представитель Meta уже сообщил авторитетному изданию The Guardian о том, что интернет-гигант «привержен» соблюдению детского кодекса и «полностью уверен», что его оборудование виртуальной реальности соответствует всем требованиям актуального кодекса. Более того, всё тот же официальный представитель также подчеркнул и то, что условия обслуживания не позволяют детям младше 13 лет использовать продукты, но не упомянул опасения относительно того, что детям слишком уж легко игнорировать и обходить данную политику. Так или иначе, корпорация уже пообещала выделить по меньшей мере 50 миллионов долларов на программу, призванную убедиться в том, что разрабатываемая прямо сейчас метавселенная подчиняется всем законам и правилам.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: