Домой Космос Компания SpaceX успешно запустила...

Компания SpaceX успешно запустила спутник Sentinel-6B

Один из наиболее приоритетных и многообещающих проектов космической компании SpaceX и отдельной проектной группы НАСА под названием Sentinel, оказался вполне себе удачным – данный проект, с использованием одноименного наблюдательного спутника Sentinel-6 был подготовлен в качестве одного из наиболее масштабных инструментов для мониторинга за уровнем и особенностями мирового океана и регистрации различных аномальных показателей океанической динамики. Кроме того, второстепенной задачей и ролью данного спутника является изучение особенностей климата в самых разных участках Земли и при самых разных климатических сценариях, которые только-только оформляются.

Стоит отметить тот факт, что уже в 2025 году НАСА вместе с компанией SpaceX планирует запустить еще один такой же исследовательский спутник Sentinel-6B, который станет идеальным дополнением к текущему, и который сможет похвастаться даже несколько более расширенным набором функциональных возможностей, хотя пока что НАСА и SpaceX умалчивают относительно того, что нам вообще стоит ждать от проекта.

Впрочем, сам спутник был успешно запущен с территории базы ВВС Вандерберг, располагающейся на территории Невады, с использованием ракеты возвратного типа Falcon 9. Как во время, так и после непосредственного запуска, команда исследователей указала на то, что все прошло именно так, как было запланировано с самого начала, и что никаких проблем не ожидается. Исследовательский спутник Sentinel-6 обладает действительно высоким уровнем функционала, и в данный момент времени ответственная команда SpaceX активно проводит удаленные тестирования с командного центра для проверки всех основных и второстепенных систем.

На данный момент времени SpaceX отнюдь не спешит делиться своими планами по развитию данного проекта в долгосрочной перспективе, однако можно фактически не сомневаться в том, что он станет действительно замечательным и сможет предложить нечто весьма отличное для большинства аналогичных проектов и исследований в дальнейшем. Космическое агентство НАСА указывает на тот немаловажный факт, что полностью удачным проект можно будет назвать только тогда, когда будет запущен спутник-двойник Sentinel-6B в 2025 году.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: