Домой Технологии Google требует от всех...

Google требует от всех владельцев устройств Nest двухфакторной аутентификации своих аккаунтов

Некоторое время назад, чуть ранее в этом году, корпорация Google официально объявила о том, что уже совсем скоро она существенно если и не переработает, то как минимум улучшит безопасность пользовательских данных всех владельцев устройств Nest. Если быть более конкретным, то компания сообщила о том, что уже этой весной Google будет требовать от всех без исключения учётных записей Nest дополнительного способа аутентификации, дабы сделать учётные записи ещё менее уязвимыми.

Данная двухфакторная аутентификация, как вы уже могли догадаться сами, осуществляется посредством подтверждения входа при помощи вашего телефона. И в целом это действительно правильное решение со стороны Google. Да и тем более это довольно-таки удобно, ведь все те пользователи Nest, которые ещё не включили двухфакторную аутентификацию на основе телефона будут испытывать необходимость в дополнительной проверке собственной личности при помощи аутентификации на основе электронной почты. И нужно будет делать это при каждом входе в систему, что очень быстро надоест.

И именно поэтому переход на дополнительную аутентификацию при помощи телефона является не только полезным решением с точки зрения повышения безопасности, но и удобства. Ну а начала корпорация Google применять вышеуказанные новые правила только лишь с начала текущего месяца для всех тех, у кого имеется абсолютно любое устройство Nest. И да, если вы как раз таки и являетесь владельцем одного из таких устройств, то не стоит беспокоиться на счёт того, что вы можете забыть о настройке двухфакторной аутентификации, ведь уже совсем скоро все владельцы Nest начнут массово получать на свои электронные почты письма от [email protected], в которых вам лишний раз об этом напомнят. Но если же вы не так уж и часто заходите на свою электронную почту, то в таком случае вам напомнят о необходимости настройки дополнительной меры защиты при одном из следующих входов в учётную запись.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: