Домой Технологии Microsoft раскрыла дату ухода...

Microsoft раскрыла дату ухода Windows 10 на покой

Буквально пару дней назад стало известно о том, когда же именно один из крупнейших производителей видеокарт перестанет поддерживать такие операционные системы, как Windows 7 и 8. Теперь же настала очередь самой Microsoft делать подобные сообщения. Таким образом названный выше технический гигант сообщил о том, когда же именно он «отправит Windows 10 на покой». Официальное заявление гласит, что поддержка текущей операционной системы будет прекращена 14 октября 2025 года.

Это означает, что Microsoft ожидает совершить переход на следующую версию Windows уже в самое ближайшее время, так как корпорация всегда даёт пользователям время на то, чтобы совершить как можно более плавный, естественный и комфортный переход с одного поколения на другое. Первая же демонстрация нового поколения Windows должна будет состояться 24 июня. Компания незаметно объявила о данной новости посредством обновления своей страницы поддержки. Ранее на ней отмечалось, что Microsoft прекратит поддержку «определённых версий Windows 10».

Теперь же на ней указано, что Microsoft начала поддержку Windows 10 Home и Pro 29 июля 2015 года, и указана «дата выхода их из эксплуатации». График окончания поддержки ставит жизненный цикл Windows 10 на срок в более чем 10 лет, как и в предыдущих итерациях данной операционной системы. Что же касается того, что мы ожидаем от Windows 11. С огромной долей вероятности мы увидим очередной редизайн и обновлённый Магазин Windows. Пока-что это всё насчёт чего мы можем быть полностью уверены. Но важно отметить, что Microsoft совсем недавно отменила Windows 10X, которая изначально предназначалась для устройств с двумя экранами. Технический гигант прокомментировал это тем, что он всё-равно добавит некоторые функции, запланированные для данной операционной системы, в стандартную версию Windows.

И вполне возможно, что внедрены некоторые наработки будут именно в следующее поколение, так как Microsoft не уточняла, про какую именно «стандартную версию» идёт речь. И если так оно и случится, то подобный ход, как минимум, заметно упростит производителям и разработчикам процесс обеспечения поддержки устройств с двумя экранами без необходимости работать с отдельной версией Windows.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: