Домой Технологии OnePlus Band - долгожданный...

OnePlus Band – долгожданный умный браслет от OnePlus

Ещё около месяца назад по сети прошлись слухи касательно того, что один из популярнейших и самых уважаемых технических гигантов на сегодняшний день, OnePlus, собирается в начале 2021 года выпустить свои первые умные часы, либо же умный браслет. И вот, технический гигант действительно анонсировал своё первое носимое устройство, которое является умным браслетом. Называется он, кто бы мог подумать, OnePlus Band, и представляет из себя обыкновенный, довольно-таки дешёвый, но в то же время стильный фитнес-трекер. Однако сразу стоит рассказать об одном нюансе, который заключается в том, что предназначен данный браслет именно для продажи на территории Индии.

Центральным же элементом данного браслета является именно 1,1-дюймовый сенсорный AMOLED-экран с разрешением 126×294 пикселей и цветовым охватом P3. Пока-что процессор, оперативная память и её объём остаются для всех загадкой, однако компания уже раскрыла хотя-бы объём аккумулятора, который составляет 100 мАч. И хоть на первый взгляд этого может показаться мало, на самом же деле данного объёма вполне хватит на две недели беспрерывного использования без дополнительной подзарядки, но это в «идеальном сценарии». Отметить стоит и тот факт, что данный браслет от OnePlus также обладает встроенной защитой от пыли и влаги по стандарту IP68, благодаря чему что с ним всё будет в порядке в том случае, если вы попадете под кратковременный дождь.

OnePlus Band, точно также как и Apple Watch, способен отслеживать ваши шаги, сообщать вам, если вы засиделись без действий и так далее. Браслет также может отслеживать и тренировки своего пользователя благодаря 13 «специальным режимам упражнений», включая, к примеру, йогу вместе с бегом. Но стоит помнить, что хоть OnePlus Band не является медицинским устройством, он всё-равно способен контролировать вашу частоту сердечных сокращений, сон, а также уровень кислорода в крови благодаря встроенному датчику SpO2.

Основная информация будет видна сразу на браслете, однако для лучшего понимания вашего здоровья вам нужно будет зайти в специально созданное для этого приложение Health для Android. Подключается же браслет посредством Bluetooth 5.0. Также OnePlus Band, естественно, могут использоваться для выполнения всех основных функций умных часов, таких как показ уведомлений, воспроизведение музыки, установка и воспроизведение будильника, таймера и так далее. И да, стоит данный браслет действительно именно столько, сколько все в целом и ожидали, а именно 35 долларов. Правда неизвестно, когда именно он сможет добраться до других стран, выйдя за рамки Индийского рынка.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: