Домой Космос НАСА инициирует новую программу...

НАСА инициирует новую программу тестовой “космической изоляции”

Космическое агентство НАСА является одной из немногих компаний в контексте изучения различных факторов влияния космоса на психологический портрет людей, которая в самом деле инициирует и производит довольно динамичные и максимально приближенные к реальности тесты такого типа. Оно и неудивительно, поскольку именно НАСА считается на данный момент времени наиболее приоритетным и профессиональным космическим агентством, которое может значительно ускорить технологический процесс в отношении запуска целых команд астронавтов на Марс – а такой тип “туров” обычно продолжается весьма длительное время.

Именно с целью еще более детальным образом изучить крупные и не очень крупные аспекты влияния космического пространства и его условий на психологическое состояние человека в условиях длительной изоляции, команда НАСА построила специальный тренировочный центр в Москве, Россия, который нацелен на повторение аналогичных изоляционных условий космоса. Сегодня ответственная команда космического агентства составила специальный рапорт относительно того, как намерена проводить рекрутинг новых кандидатов – прежде всего программа предусматривает приоритет в отношении граждан США в возрасте от 30 до 55 лет, свободно владеющие английским и русским языками, у которых за спиной уже должен иметься какой-либо военный либо специальный служебный опыт.

Стоит отметить тот факт, что НАСА пока не указывает на конкретные сроки и этапы развертывания своего нового изоляционного проекта, как и не указывает, какие именно направления в своем эксперименте теперь считает наиболее важными. По-видимому, все это остается в секрете до того момента, когда команда не будет полностью собрана.

Впрочем, уже сейчас не приходится сомневаться в том, что НАСА наверняка продумала все особенности и моменты, связанные с проведением некоторых параллельных тестов на изоляцию в космических условиях – так что вполне возможен такой вариант, при котором отобранные кандидаты на тестирование будут разделены для участия в нескольких проектах от космического агентства сразу, что также является интересным и сбалансированным подходом в этом деле.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: