Домой Технологии На Reddit появятся функции...

На Reddit появятся функции TikTok

Форум Reddit, как стало известно, собирается сделать видео краеугольным камнем своего мобильного приложения. Всё дело в том, что вышеназванная компания сообщила авторитетному изданию TechCrunch о том, что она на данный момент весьма активно занимается развёртыванием «видеопотока в стиле TikTok» для пользователей фирменного приложения. Однако пока-что вышеназванное нововведение будет присутствовать лишь в iOS-версии приложения, а доступ к «видеопотоку» можно будет получить посредством перехода в специальный раздел.

Вам следует только нажать на кнопку для того, чтобы увидеть перелистываемую видеоколлекцию как из сабреддитов, на которые вы подписаны, так и из связанных сообществ. И естественно, как и обычно, пользователи смогут голосовать «за» или «против» определённого видео, комментировать его, либо же и вовсе «дарить награды». Важно подметить, что базовая версия данного интерфейса была доступна и раньше, однако он открывался только лишь в том самом случае, если вы нажимаете на видео. Так или иначе, согласно словам официального представителя Reddit, новая вкладка предназначена прежде всего для «продвижения сообществ через видео».

Но в любом случае, к сожалению руководство Reddit пока-что не рассказало о том, когда же именно все без исключения пользователи iOS-версии приложения смогут ожидать появления фида для видео, а также когда хотя-бы примерно мы с вами увидим версию нововведения для Android. Впервые раздел с видео в Reddit появился сразу на нескольких устройствах iOS где-то в июле. В любом случае, это нисколько не шокирующий ход. Руководство Reddit начало заигрывать с прямыми трансляциями ещё в далёком 2019 году, в то время как в декабре прошлого года компания и вовсе выкупила конкурента TikTok — Dubsmash.

Хотя код, принадлежащий Dubsmash не используется для нового видео-фида, приобретение сигнализирует о крайне серьёзном намерении Reddit — платформа желает сохранить свою социальную сеть актуальной даже в эпоху, когда видео имеет первостепенное значение для всех нас. И да, вероятней всего пользователи форума не увидят, что видео начнут занимать центральное место на Reddit, но это и хорошо. А хорошо это по той самой причине, что общий акцент сместится незначительно, но при этом Reddit будет предлагать куда больше возможностей, пополнившись столь актуальной в современные дни.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: