Домой Космос НАСА откладывает запуск вертолета...

НАСА откладывает запуск вертолета Ingenuity

Сегодня стало известно о том, что первоначально запланированный запуск марсианского вертолета Ingenuity на борту космического ровера Perseverance на 11 апреля текущего года был отменен именно в связи с некоторыми проблемами внутреннего программного кода вертолета – по словам ведущих специалистов космического агентства НАСА, основная проблема скрывается в том, что алгоритмы подготовки и тестирования двигателей вертолета не прошли установленную проверку. В связи с чем было принято решение отложить запуск вертолета Ingenuity до 14 апреля, что является действительно целесообразным моментом для большинства подобных внештатных ситуаций.

Если быть точным, то речь идет о не вполне правильном прохождении предварительной проверки работы роторов и двигателей марсианского вертолета Ingenuity в момент его первоначальной диагностики – команда НАСА управляла и монитора ситуацию с наземного командного центра, отметив тот факт, что вертолет Ingenuity попал в довольно неприятную, однако не неожиданную ситуацию, связанную с работой его проверочных алгоритмов.

Такое развитие событий полностью предусматривалось ранее со стороны специалистов американского космического агентства, а потому на данный момент времени большая часть членов ответственной команды как раз занята устранением этих проблем и последующей подготовки марсианского вертолета к запуску. Предполагается, что сам запуск состоится не позднее 14 апреля текущего года, так что уже в течение текущего и следующего дня стоит ждать новостных обновлений относительно решения командного центра НАСА по поводу запуска данного ровера. Не говоря уже о некоторых сопутствующих моментах.

Стоит отметить тот факт, что скорее всего команда НАСА произведет дополнительную проверку всех систем ровера с целью установить наиболее вероятный сценарий последующего использования вертолета Ingenuity – есть вероятность того, что в относительном скором времени команда может и вовсе сменить первоначальную стратегию работы над улучшением основного и второстепенного функционала данного ровера. Остается лишь ориентироваться на более-менее проверенные данные относительно такого дальнейшего решения.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: