Домой Технологии Администрация Байдена обвиняет Китай...

Администрация Байдена обвиняет Китай в массовых закерских атаках

Администрация президента Джо Байдена, как стало известно, без каких-бы то ни было колебаний начала обвинять Китай в череде кибератак, совершённых по отношению к Microsoft Exchange. Белый дом заявил «с высокой степенью уверенности» о том, что хакеры, связанные с Министерством государственной безопасности Китая, являются именно теми, кто несёт ответственность за кампанию по цифровому шпионажу с использованием уязвимостей системы Exchange вышеназванной корпорации. Также согласно свежему заявлению Белого дома, официальные лица уже связали высшее китайское руководство с данной, а также другими «более широкими» враждебными онлайн-активностями.

Более того, соединённые Штаты Америки также обвинили правительство Китая в проведении разведывательной операции, которая в свою очередь опиралась непосредственно на «контрактных хакеров», которые довольно-таки часто инициировали атаки, предназначенные исключительно для получения прибыли с использованием различных схем вымогательства и криптоджекинга. Сообщается, что нежелание китайского правительства бороться с вышеназванными и не только злоупотреблениями нанесло ущерб предприятиям, правительствам различных стран, а также американской инфраструктуре, оцениваемый в «миллиарды долларов», как заявляет Белый дом.

Также вслед за администрацией Джо Байдена и Министерство юстиции предъявило обвинения «сразу четырём китайским мужчинам», непосредственно связанным с Министерством государственной безопасности Китая, якобы за проведение расширенной хакерской кампании с целью кражи интеллектуальной собственности и коммерческих секретов, включая исследования в области здравоохранения. Важно отметить, что в рамках инициативы, которая проводилась в период с 2011 по 2018 год, согласно многочисленным сообщениям, Дин Сяоян, Ченг Цинминь, Чжу Юньминь и У Шуронг скомпрометировали компьютеры по всему миру с той целью, чтобы получить самую различную секретную информацию, начиная от технологий автономных транспортных средств и химических формул, заканчивая исследованиями Эболы, СПИДа и других заболеваний.

Top government leaders told NPR that federal agencies are years behind where they could have been if Chinese cybertheft had been openly addressed earlier

Администрация Байдена уже предприняла сразу несколько решительных действий в ответ на данные атаки, включая «проактивные действия по защите сети», такие, как удаление бэкдоров на скомпрометированных серверах Microsoft Exchange. Также следует отметить и то, что Белый дом добавил частные компании в свою Объединенную координационную группу, чтобы усилить скорость и степень реагирование на подобные инциденты в будущем.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: