Домой Технологии PayPal повышает комиссию

PayPal повышает комиссию

Пару дней назад, а именно в эту пятницу руководство PayPal заявило, что сервис повышает взимаемую комиссию за некоторые из своих новых продуктов. Аргументируется данное решение тем, что это нужно «чтобы лучше согласовать наши цены с ценностью, которую обеспечивают наши продукты и услуги». Об этом заявил Дэн Леберман, старший вице-президент компании сообщением в блоге. И если быть более подробным, то данные изменения повлияют на то, сколько же именно комиссионных сборов «продавцы через PayPal будут платить за транзакцию».

Вступят же в силу упомянутые выше изменения уже 2 августа. «PayPal стал больше, нежели просто кнопкой или же платёжной платформой. Он превратился в полноценную коммерческую платформу, которая способна стимулировать рост бизнеса. Потребители почти в три раза чаще стали совершать покупки с того самого момента, как PayPal стал доступен в качестве сервиса по оплате при оформлении заказа», — говорится в рамках всё того же сообщения в блоге. Следует напомнить, что в прошлом PayPal имел фиксированную ставку комиссии для всех продавцов, обрабатывающих платежи. Система взимала 2,9 процента от общей цены транзакции, налагая сверху 30 центов.

И свежее повышение ставок будет применяться ко всем новым продуктам компании, таким как PayPal Checkout, а также Pay with Venmo. Ссылаясь же на официальный отчёт о прибылях и убытках компании за первый квартал текущего года, PayPal имеет 392 миллиона активных счетов. Таким образом уже совсем скоро для цифровых платежей через PayPal с помощью PayPal Checkout, Pay with Venmo, PayPal Credit, Pay in 4, PayPal Pay with Rewards и Checkout с криптовалютой новая ставка для онлайн-транзакций будет составлять 3,49 процента плюс 0,491 доллара за транзакцию.

Тем временем для всех личных платежей с транзакциями, осуществляемых посредством использования QR-кодов PayPal и Venmo на сумму, составляющую более 10 долларов, ставка будет составлять уже 1,90 процента плюс 10 центов. Изменения коснутся и транзакций на сумму менее 10 долларов. Она будет соответствовать 2,40 процентам плюс 5 центов сверху. Ну а для некоторых личных дебетовых и кредитных операций ставка будет уже 2,29 процента в добавок к 9 центам. И хоть компания действительно права в том, что некоторых людям и предприятиям удобней всего осуществлять транзакции именно через её сервисы, всё же явно мало кто обрадуется обозначенным выше изменениям, ведь никто не любит тратить больше необходимого.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: