Домой Технологии Google Карты стали ещё...

Google Карты стали ещё точней и детализированней

Известное во всём мире приложение Google Карты уже давно перестало быть простым способом навигации на той или иной местности. Сейчас Google Карты являются целой платформой, которая сочетает в себе многое, начиная от навигации, в том числе в формате дополненной реальности, и заканчивая возможностью обмена бизнес-сообщениями, созданием своих собственных обзоров на те или иные места и так далее. И последнее обновление приложения, которое было официально выпущено вчера, как раз таки и направлено именно на улучшение визуального качества, а также «детализацию слоёв по умолчанию», дабы Google Карты ещё больше соответствовали написанному выше.

И кстати, особенно хорошо компания поработала над улучшением и повышением детализации регионов, в которых должна отображаться природа. Таким образом на сегодняшний день в вышеуказанном сервисе присутствует сразу три отличных друг от друга типа карт, а именно стандартные, спутниковые и ландшафтные карты. И теперь же Google отныне будет использовать, как выразился сам технический гигант, «новую алгоритмическую технику цветового картирования». Это в свою очередь позволит компании переводить свои, уже существующие спутниковые изображения высокой чёткости в формат базовых карт. Также для реализации нововведения Google использовала компьютерное зрение.

Благодаря ему техническому гиганту удалось максимально точно идентифицировать природные объекты и регионы, например засушливые, ледяные, лесные и горные районы. И в зависимости от типа региона, каждый из них уже сейчас имеет свой цвет в вышеуказанном приложении. И в целом, это действительно довольно полезное нововведение. Если довериться словам компании, то предварительное изучение местности даст вам возможность максимально подробно взглянуть на его природные особенности. Именно поэтому вы с лёгкостью сможете отличить засушливые пляжи от пустынь, озёр, хвойных лесов, тропик, рек, гор, ущелий и так далее.

Также благодаря нововведению мы можем с первого взгляда узнать о том, насколько то или иное место на самом деле «пышное в плане количества растительности». И если вам это интересно, то вы сможете даже разглядеть снежные шапки на горах. Но что радует больше всего, так это то, что на столько детализированные и проработанные карты не являются каким-то региональным эксклюзивом. Данные карты доступны уже сейчас, и применяются они ко всем странам, и затрагивают более 100 миллионов квадратных километров земли.

Источник9to5google

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: