Домой Изобретения Volkswagen продемонстрировала своего робота...

Volkswagen продемонстрировала своего робота в действии

Уже довольно-таки давно ходят слухи касательно того, что такой автомобилестроительный гигант как Volkswagen на данный момент разрабатывает своего фирменного робота, который призван заряжать электрокары. Однако только теперь нам стало известно о том, как же именно будет он работать на примере уже существующего и вполне рабочего прототипа. Данный «зарядный робот» наконец-то был представлен в действии. И сразу же стоит упомянуть, что данные роботы будут особенно полезны в тех случаях, когда вам будет необходимо по той или иной причине подзарядить свой электрокар, но зарядных станций поблизости нет.

Вы сможете одним (или нет) нажатием призвать к себе такого ближайшего робота, отправив ему тем самым своё местоположение. Как бы то ни было, первым делом все обращают своё внимание не на технические возможности робота, а на то, что у него есть лицо, что действительно довольно-таки мило. В любом случае, данный робот способен функционировать полностью автономно, а также запускаться либо при помощи соответствующего приложения, либо посредством связи через сам автомобиль. И да, данный робот автономен действительно во всём. Вы, к примеру, можете приехать на работу, припарковать свой электрокар и вызвать робота не дожидаясь его.

Он сам приедет, сам подсоединит ваш автомобиль к переносной аккумуляторной батарее и вовремя её отключит. И стоит беспокоиться на счёт того, что все роботы могут быть заняты, вследствие чего не придут вам на помощь. Роботы способны самостоятельно оставлять перевозимый ими прицеп с аккумуляторной батареей у машины для того, чтобы параллельно с этим можно было осуществлять зарядку других электрокаров. Также стоит учитывать, что данная система зарядки явно разработана с учётом и большим прицелом именно на такие модели Volkswagen, как ID.4, хотя роботы смогут взаимодействовать и с другими электромобилями от других производителей.

В любом случае, автомобилестроительный гигант пока-что отказывается готовить о том, когда же именно робот будет полноценно запущен на улицы хотя-бы пары городов. И всё-же радует то, что компания определилась со своей стратегией, и у неё уже есть чёткое видение того, как именно она будет распространять, и как этот робот будет функционировать. Это значит что он полностью спроектирован. Осталось только провести работы по «полировке» и выявлению различных ошибок и недостатков, которые могут повлиять на исполнение роботом своих обязанностей.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: