Домой Технологии LG делает WebOS TV...

LG делает WebOS TV доступным другим производителям

Спустя уже довольно-таки долгое время после того, как технический гигант HP отказался от использования webOS в качестве своей собственной платформы для смартфонов и планшетов Palm, компания LG всё ещё использует собственную технологию, которую она приобрела ещё в далёком 2013 году, при помощи которой может осуществляться запуск приложений и управление голосовыми помощниками на новых смарт-телевизорах. В то время как LG продолжает поддерживать версию с открытым исходным кодом, компания параллельно подтвердила, что она откроет экосистему webOS для использования другими производителями, назвав RCA, Ayonz и Konka в качестве нескольких из самых первых брендов, которые получат эту возможность.

Также стоит отметить и тот момент, что в более раннем отчёте также упоминалась и компания Blaupunkt. Также стоит отметить и то, что Пак Хён Сэй, действующий президент LG Home Entertainment в рамках своего недавнего заявления сказал следующее: «Приветствуя других производителей и призывая их присоединиться к экосистеме WebOS TV, мы вступаем на новый путь, который в свою очередь в обозримом будущем позволит многим новым владельцам телевизоров от самых различных брендов испытать тот же великолепный UX и функции, которые доступны на линейках телевизоров LG».

К слову, многие другие производители, которые уже используют панели LG Display, отметили, что для них расширение доступности нового программного обеспечения может оказаться крайне несложным делом. Так или иначе, пока что ни один другой производитель высшего уровня не был упомянут как присоединившийся к данной программе. Но LG по этому поводу решила добавить, что WebOS TV предназначена не только для флагманских смарт-телевизоров. Операционная система также может быть использована и в рамках всё растущего рынка недорогих смарт-телевизоров, которые уже работают под управлением Android, Roku, либо же Amazon Fire TV.

Так что даже довольно дешёвые телевизоры уже в ближайшее время смогут похвастаться превосходным дизайном интерфейса и функциями, которые ранее можно было встретить только лишь на представителях «высшей лиги». Более того, данная инициатива также может принести действительно большую пользу людям, покупающим телевизоры от LG, поскольку будет создана более широкая аудитория, на которой будут акцентировать внимание различные стриминговые службы и не только.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: