Домой Технологии США представили дорожную карту...

США представили дорожную карту по регулированию криптовалют

С каждым годом криптовалюта становится всё более важной частью нашей с вами жизни, и правительство США желает стать одной из ведущих держав на данном поприще. Именно поэтому американские регуляторы уже совсем скоро могут начать предлагать нам с вами гораздо больше информации относительно законности всех сделок, которые так или иначе связаны с криптовалютой. И если вдаваться в подробности, то авторитетное издание Bloomberg сообщает, что Федеральная резервная система, Федеральная корпорация по страхованию депозитов, а также Управление валютного контролера поделились сформированной дорожной картой, в которой раскрываются все выбранные на 2022 год крипто-приоритеты.

И в целом, уже сейчас более чем очевидно, что они в первую очередь сосредоточены на обеспечении куда «большей ясности» в отношении юридических вопросов, а также статусов транзакций. Работы в рамках данных инициатив могут включать в себя многое, начиная от выпуска стейблкоинов до обеспечения ссуды и наличия криптовалюты на балансах компаний. Более того, три названных выше агентства также надеются на то, что они смогут изучить то, как именно они могут применять стандарты банковского капитала и ликвидности к банковским организациям США, которые будут обрабатывать операции с криптовалютой.

Physical version of Cryptocurrencies (Monero, Ripple, Litecoin, Bitcoin, Dash, Ethereum).

И кстати, крайне важным моментом является то, что дорожная карта компании не зафиксирована на месте. Если быть более точным, то организации заявили, что они могут внедрить в неё и задачи по решению других проблем по мере изменения рынка. Важно отметить, что данная дорожная карта и некоторые сопутствующие подробности были обнародованы вслед за волной различных новых законопроектов в отношении крипто-политики, которые помогли определить приоритеты регулирования на несколько вперёд.

Формируя свой план, все три названных выше агентства стремились найти точки соприкосновения, включая определение рисков, а также полезность уже существующих правил. В любом случае следует держать в уме то, что данная дорожная карта может не привести к формированию какой-либо конкретной стратегии. Более того, также нет никакой гарантии и насчёт того, что все выдвинутые меры сработают именно на пользу держателей криптовалюты. Но в любом случае исключать такого варианта развития событий не стоит, ведь действительно, пока-что трудно судить, пойдут ли и в самом деле на благо все те меры, которые представлены в дорожной карте.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: