Домой Космос Телескоп Roman Space Telescope...

Телескоп Roman Space Telescope вскоре будет запущен НАСА

Сегодня космическое агентство НАСА представило свой новый план относительно идентификации, нахождения и изучения так называемых отдаленных черных дыр, или иначе именуемых также “звездных черных дыр” – данный класс черных дыр представляет собой такой род космических объектов, которые находятся действительно далеко от Земли и которые обладают практически необнаружимым спектром света вокруг себя. Именно поэтому ответственная команда американского космического агентства намерена уже в середине текущего десятилетия запустить на орбиту так называемый телескоп Nancy Grace Roman Space Telescope, который на данный момент проходит все предварительные проверки.

С учетом того, что не все космические тела обнаруживаются одинаково быстро и легко, становится понятно, что тут необходимо пользоваться специализированным оборудованием, при помощи которого можно заметно легче и быстрее идентифицировать такие объекты. Вот и в случае с отдаленными черными дырами звездной массы ученые НАСА намерены применить специальный телескоп Roman Space Telescope, который функционирует на основе инфракрасной матрицы.

Это становится определяющим методом поиска такого рода черных дыр, поскольку они, обладая довольно сильным гравитационным полем, влияют на себя как на источник видимого света, что и отменяет возможность их поиска невооруженным глазом – в частности, ученые отмечают особенно тот факт, что средняя их масса равняется примерно массе 20 Солнц, что также затрудняет их изучение привычными методами. А вот при помощи такого инфракрасного многофункционального телескопа эта задача видится немного более реалистичной и возможной.

Что касается конкретной даты запуска данного нового космического телескопа в космос, то тут можно ожидать запуска данного телескопа не ранее середины текущего десятилетия, поскольку космическому агентству НАСА необходимо предварительно провести все работы по оптимизации и улучшению данного телескопа. Впрочем, едва ли стоит сомневаться в том, что представленный проект будет разворачиваться быстро, поскольку для НАСА в нем сосредоточен один из наиболее показательных приоритетов на данный момент времени.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: