Домой Технологии Instagram наконец-то тестирует хронологическую...

Instagram наконец-то тестирует хронологическую ленту

Сообщается, что прямо сейчас социальная сеть Instagram наконец-то начала тестировать хронологическую ленту, возвращение которой было обещано всем нам ещё в прошлом месяце. И если ссылаться на слова Адама Моссери, действующего главы Instagram, компания начала тестировать новые версии своей ленты, которые в свою очередь позволят пользователям переключаться между хронологической и алгоритмической сортировкой.

И да, предоставление подобного выбора является крайне хорошей новостью. Адам Моссери, если вы не в курсе, впервые поделился планами по возвращению хронологической ленты ещё в декабре прошлого года, а именно во время слушаний в Сенате о влиянии Instagram на психическое здоровье подростков и детей. Чуть позже компания подтвердила, что она и в самом деле работает сразу над двумя новыми версиями своей ленты — одна называется «избранное», а другая «отслеживание». Также упоминания достойно и то, что в своих последних комментариях Адам Моссери заявил, что Instagram уже совсем скоро позволит своим пользователям переключаться между тремя разными каналами: главная, избранное и подписка.

То есть, под этим подразумевается то, что домашняя страница будет похожа на текущую ленту Instagram, в которой посты ранжируются в зависимости от того, что вам может быть интересно в наибольшей степени, в то время как «избранное» будет представлять из себя специальную ленту для друзей, которые вам больше всего дороги. Ну а вкладка «Подписки» по своей сути будет являться долгожданной хронологической лентой, в которой будут отображаться новые записи только от тех аккаунтов, на которые вы подписаны, так же как и фид Instagram по умолчанию до 2016 года. «Мы думаем о том, что важно, чтобы пользователи могли быстро попасть в хронологическую ленту, если им это интересно, и увидеть последние новости, которые были опубликованы в аккаунтах, на которые они подписаны», — прокомментировал данную инициативу Адам Моссери.

Важно и то, что «домашняя» лента также претерпит значительные изменения. Глава социальной сети сказал, что основной поток «со временем будет иметь все больше и больше рекомендаций». Компания, кстати, уже на данный момент занимается тестированием добавления рекомендаций от неподписанных учётных записей и Reels в свой основной канал, в связи с чем, судя по всему, Instagram планирует удвоить свои усилия в данном направлении. И кстати, буквально на прошлой неделе Адам Моссери упомянул, что компания собирается «переосмыслить то, что же такое Instagram» в 2022 году и сосредоточится на Reels и создании дополнительных инструментов для авторов.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: