Домой Технологии Новый чип для смартфонов...

Новый чип для смартфонов от Samsung поддерживает трассировку лучей

Южнокорейский технический гигант в лице Samsung наконец-то представила Exynos 2200, свой первый мобильный процессор с графическим процессором AMD RDNA 2. Более того, данный процессор примечателен и тем, что он в полной мере поддерживает такую технологию, как трассировка лучей, а также многие другие игровые функции. Данная система на чипе, с немалой долей вероятности, в полной мере дебютирует ​​в грядущей линейке смартфонов компании, а именно Samsung Galaxy S22, которая, согласно многочисленным слухам, будет представлена уже совсем скоро в рамках ежегодного мероприятия компании под названием Unpacked. Состояться оно должно будет уже 8 февраля.

Как бы то ни было, важно уточнить, что Exynos 2200 с графическим процессором от AMD, а именно Xclipse, будет производиться по 4-нанометровому процессу EUV от Samsung. «Графический процессор Samsung Xclipse — это первый в индустрии результат нескольких запланированных поколений графики AMD RDNA в системе на чипе Exynos», — прокомментировал новинку Дэвид Ванг, старший вице-президент AMD. Также отметить следует и то, что в то же время центральный процессор нового Exynos 2200 будет использовать одно мощное «флагманское ядро» Cortex-X2, а также три больших ядра Cortex-A710, сбалансированных по производительности и эффективности, а также сразу четыре энергоэффективных малых ядра Cortex-A510.

Также в Exynos 2200 присутствует отдельный процессор изображения, предназначенный для поддержки сенсоров камер с разрешением до 200 мегапикселей, таких, как Isocell HP1, который был разработан и представлен самой Samsung ещё в сентябре прошлого года. Также нельзя не упомянуть и того, что AMD вместе с Samsung объявили о своём сотрудничестве не недавно, а в 2019 году, ожидая, что графическая технология AMD будет использоваться в процессорах Exynos для смартфонов в будущем. Это и случилось.

В начале 2021 года весьма активным образом по сети ходили слухи о скором появлении процессоров Samsung на базе графических мощностей от AMD, в то время как чуть позже, в рамках выставки Computex, AMD и вовсе подтвердила, что будущая мобильная система на чипе в лице Exynos и в самом деле будет оснащена графической технологией RDNA 2. И в целом, согласно первоначальным планам Exynos 2200 должен был быть запущен немного раньше. Однако же Samsung «таинственным образом» решила не проводить своё собственное мероприятие, первоначально запланированное на 11 января.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: