Домой Технологии Amazon распространяет аутентификацию по...

Amazon распространяет аутентификацию по ладони

Биометрическая аутентификация уже на протяжении многих лет является обыденной частью нашей с вами жизни. Соответствующие сканеры и датчики присутствуют буквально повсюду, начиная от наших смартфонов, и заканчивая системами безопасности на различных государственных объектах. И тем не менее, на данный момент всё-же далеко не везде можно воспользоваться подобными биометрическими считывателями. Ярким примером можно считать корпорацию Amazon, ведь пользователи могут делать покупки только лишь на территории штата Вашингтон для того, чтобы использовать технологию «аутентификации через руку».

Теперь же авторитетное издание в лице MarketWatch сообщает о том, что торгово-техническая корпорация Amazon представила свой проект «One», который как раз таки и позволяет производить авторизацию по руке, и в Нью-Йорке. Тем самым вышеназванная компания сделала биометрическую аутентификацию доступной и в ещё магазине сети Amazon Go, который на тот раз располагается по адресу 11 West 42nd Street. В целом, несмотря на названное выше изменение, работает он точно так же, как и прежде. После того, как вы прошли процесс регистрации, вам необходимо просто-напросто провести ладонь над специальным ридером для того, чтобы получить возможность войти в магазин, а также подтвердить свои покупки при выходе.

То есть, таким образом покупателям, которые решат посетить данный Amazon Go, не нужно будет прикасаться ни к чему другому, кроме только лишь товаров, которые человек собирается купить. И да, помимо всего прочего данная новость хороша и тем, что она является именно тем, что по всей сути необходимо миру, живущему в условиях глобальной пандемии коронавируса. Также нельзя обойти стороной и тот момент, что компания в связи с этим пообещает внедрить «Amazon One» и во многие другие районы Сиэтла, а также штата Вашингтон. Более того, уже сейчас можно заметить, что на официальной странице доступных продуктов Amazon высвечиваются различные магазины, в который «скоро» будет реализована «Amazon One».

Подавляющее большинство таких точек будет представлять из себя продуктовые магазины семейства «Whole Foods». Но если же говорить про актуальные на данный момент цифры, то прямо сейчас проект «One» не так уж и сильно распространён, как всем этого бы хотелось. Всего 21 магазин. И тем не менее, расширение, которое на этот раз охватило даже Нью-Йорк, открывает доступ корпорации к совершенно новой аудитории. Более того, данный ход может помочь Amazon начать куда активней и успешней продавать «One» сторонним ритейлерам и другим компаниям, которые пока-что не решились перейти на использование технологии, которая распознаёт человека по его ладони.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: