Домой Космос Вертолет Ingenuity успешно прошел...

Вертолет Ingenuity успешно прошел тест лопастей

Космическое агентство НАСА сегодня было радо представить результаты нового проведенного теста системы вращения лопастей марсианского вертолета Ingenuity – ранее данный вертолет был отложен в своем окончательном запуске для работы на Марсе именно ввиду того аспекта, что продемонстрировал некоторые проблемные моменты относительно первоначального запуска системы лопастей. Теперь, когда основная проблема была эффективно устранена, ответственная команда НАСА говорит о том, что уже совсем скоро данный марсианский вертолет Ingenuity взлетит и начнет свой первый этап работы относительно произведения исследования и разведки ближайших марсианских окрестностей.

Изначально окончательный запуск данного марсианского вертолета планировался на развертывание 15 апреля, однако запущенный еще до этого момента диагностический тест системы двигателей и лопастей выявил некоторые действительно проблемные и тревожные моменты относительно работы всей системы в целом – что и стало основной причиной того, что космическое агентство решило отложить запуск вертолета.

Таким образом, сегодня был проведен очередной такой тест лопастей после того, как программисты и инженеры-отладчики НАСА добавили некоторые новые строки кода и алгоритмы в программную последовательность работы вертолета – и результаты теста оказались более чем положительными, поскольку сам вертолет смог без особенных проблем произвести диагностику и взлет на небольшую высоту. Становится понятно, что уже в самое ближайшее время команда НАСА произведет все необходимые моменты относительно запуска первого полноценного этапа работы данного вертолета для произведения разведки на планете.

Стоит отметить, что представленный вариант диагностического теста представляет собой нечто действительно многообещающее, поскольку он позволяет проиллюстрировать не только потенциальные проблемы в работе самого вертолета Ingenuity, но также некоторые сторонние проблемные аспекты относительно программного обеспечения, связывающего его и другие виды оборудования и шаттлов на Марсе. А потому стоит дожидаться последующего завершения предварительного этапа диагностики и запуска новых диагностических тестов.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: