Домой Технологии Amazon будет следить за...

Amazon будет следить за клавиатурами и мышами своих сотрудников

Ссылаясь на внутренние документу торгово-технической корпорации Amazon, полученные авторитетным новостным изданием в лице Motherboard, она планирует начать отслеживать то, как же именно её сотрудники используют свои клавиатуры и мыши. Сделано это будет с той самой целью, чтобы предотвратить утечку данных о клиентах. Более того, также сообщается и то, что ритейлер прямо сейчас склоняется к лицензированию специальных инструментов для этого, разработанных компанией BehavioSec. «Программное обеспечение не полагается на личную информацию или другие статические данные», — говорится на странице часто задаваемых вопросов BehavioSec.

Вместо этого компания утверждает, что её инструменты используют «поведенческую биометрию» для создания профиля того, как кто-то печатает и использует свой компьютер. После этого программное обеспечение использует полученный профиль с той целью, чтобы убедиться, что хакер или самозванец не взломал устройство сотрудника, либо же что сам сотрудник не сделал с частной и конфиденциальной информацией, к которой он имел доступ, что-то что он не должен был делать. И кстати, нельзя не отметить и того, что на официальном веб-сайте BehavioSec говорится, что такие компании, как Cisco и Deutsche Telekom являются прямыми «партнёрами», что в свою очередь говорит о том, что корпорация Amazon не станет первой, кто будет использовать подобное программное обеспечение для изложенных выше целей.

Сообщается, что Amazon также рассмотрела и многие другие решения, при помощи которых можно было бы следить за устройствами сотрудников. Однако же по причине «проблем, связанных со сбором данных о нажатиях клавиш», руководство Amazon пришло к выводу о том, что лучше всего будет обратиться к куда более «учитывающим конфиденциальность пользователей», то есть в данном случае работников, компаниям, которой в результате и стала BehavioSec. Нельзя проигнорировать и то, что в официальном документе корпорации Amazon утверждается, что подобное программное обеспечение необходимо прежде всего для борьбы с различными угрозами безопасности, которые могут исходить из вне.

И дабы подтвердить свои слова, компания указывает как минимум на четыре случая, когда её группа безопасности выявила инциденты, когда кто-то выдавал себя за агента по обслуживанию с целью получения данных о клиентах. «У нас, как и у всех стальных, имеются бреши в безопасности, поскольку у нас нет надежного механизма для проверки того, что пользователи являются теми, кем они себя представляют», — говорится в документе компании. Поэтому Amazon и решила выбрать именно BehavioSec, ведь её инструментарий позволит как удовлетворить стремление самой Amazon, так и сохранить конфиденциальность данных и действий работников.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: