Домой Технологии Spotify на самом деле...

Spotify на самом деле не забросил внедрение HiFi

Около года назад крупный музыкальный потоковый сервис Spotify объявил о своих планах развернуть более высокий уровень своего потокового сервиса с музыкой CD-качества на некоторых рынках. Реализована данная цель, по идее, должна была быть «где-то в 2021 году». Однако же несмотря на заверения компании, Spotify HiFi по-прежнему недоступен, точно также как и нет совершенно никаких указаний по поводу того, когда именно данное нововведение появится, если появится вовсе. «Исполнители и фанаты сказали нам, что для них важно качество звука HiFi.

Мы согласны и рады предоставить пользователям Premium возможности Spotify HiFi в будущем. К сожалению у нас нет никаких подробностей относительно сроков, которыми мы могли бы поделиться сегодня с вами», — внезапно заявил официальный представитель Spotify авторитетному изданию Engadget. Полностью аналогичным объявлением также поделились и модераторы Spotify на различных форумах. Важно отметить, что ещё в 2017 году Spotify занялся активным тестированием звука CD-качества, предложив некоторым пользователям в Америке доступ к «музыке без потерь» за дополнительные 7,50 долларов в месяц.

С того самого момента другие известные музыкальные сервисы потоковой передачи успели полностью перейти на эту самую потоковую передачу без потерь. В этот список входят как крупные и основные конкуренты Spotify, так и довольно-таки небольшие платформы. Так или иначе, пока-что Spotify не сказал, сколько же именно будет стоить доступ к HiFi-звуку, когда именно услуга будет развёрнута более широко и так далее. Однако следует предположить, что текущая ситуация на рынке с огромным количеством самых различных конкурентов могут заставить платформу предложить потоковую передачу музыки без потерь без каких-либо дополнительных затрат со стороны пользователей.

Apple Music, Amazon Music и Tidal за последний год уже успели включить аудио CD-качества в свои стандартные тарифные планы. В любом случае, какие-либо другие подробности относительно Spotify HiFi остаются неясными. Но радует хотя-бы то, что компания наконец-то вышла на контакт и дала нам понять, что данная идея не была заброшена. И кстати, также компания поделилась новостью о том, что сервис будет работать с динамиками с поддержкой Spotify Connect.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: