Домой Наука Colonial Pipelines вновь возвращается...

Colonial Pipelines вновь возвращается к привычному режиму работы

Сегодня стало известно о том, что компания Colonial Pipeline, являющаяся одной из крупнейших энергетических компаний на рынке США и поставляющая почти половину запасов топлива на восточное побережье страны, вновь возвращается к привычному режиму работы, вскоре после того, как команда хакеров под названием DarkSide осуществила взлом, направленный на ее внутренние серверные системы. С учетом того, что данная хакерская группировка весьма известна своим финансовым углом работы, многие удивились тому, что в качестве своей новой цели она выбрала именно Colonial Pipeline, поскольку параллельным образом пострадала и общественная инфраструктура.

Со своей стороны, хакерская группировка отметила тот факт, что вовсе не намеревалась чинить какие-либо препятствия общественности и принесла свои извинения по поводу того, что стала причиной такого беспорядка, в том числе инфраструктурного – хотя ей все равно было заплачено 5 миллионов долларов США со стороны компании Colonial Pipeline, чтобы хакеры вновь предоставили доступ к системе безопасности. Все это звучит несколько забавно, однако на стороне поставок топлива все было несколько более печально, чем можно было ожидать.

Хотя на данный момент времени компания уже возвращается к привычному режиму работы, и уже начиная с понедельника будет заниматься поставками топлива на восточное побережье США в привычном режиме. Стоит отметить, что компания также пригласила новую группу белых хакеров, при помощи которых намеревается значительно улучшить свою серверную систему безопасности, с тем, чтобы в дальнейшем избежать подобного рода проблем, а также чтобы протестировать новые способы выстраивания защиты.

Стоит отметить, что компания Colonial Pipeline ранее говорила неоднократно о том, что намеревается более конкретным образом подойти к делу улучшения своего уровня безопасности, однако для этого ей необходимо будет произвести действительно масштабный комплекс действий и подходов, чтобы все осуществить в задуманные сроки – есть вероятность того, что в дальнейшем компания предпримет некоторые концептуально новые методологии для этого.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: