Домой Технологии Samsung представила Neo QLED-телевизоры...

Samsung представила Neo QLED-телевизоры с поддержкой 8K и 144 Гц

Очередная ежегодная выставка CES, которая проходит прямо сейчас, не являлась бы самой собой, если бы южнокорейский технический гигант Samsung не представил бы совершенно новые модели 2022 года, которые в свою очередь обещают показать нам долю самых различных качественных обновлений, а также несколько новых удобств. И для начала следует сказать, что основные наборы Neo QLED отныне включают в себя то, что, согласно словам самой Samsung, являются первыми 4K- и 8K-телевизорами, которые имеют поддержку полноценных и честных 144 Гц вместо обычных 120 Гц.

Но да, трудно спорить с тем, что на сегодняшний день данная дополнительная плавность не сможет проявить себя в полной мере сразу, ведь даже самые быстрые на данный момент ПК испытывают некоторые трудности с воспроизведением требовательного к железу контента в разрешении 4K и 8K. С другой же стороны это является и плюсом, ведь вы можете быть уверены в том, что ваш новый телевизор не устареет в ближайшие несколько лет. Также важно отметить и то, что новые телевизоры компании обещают показать нам улучшение качества изображения независимо от источника исходного сигнала.

Дело в том, что теперь все без исключения наборы 8K и 4K Neo QLED перешли с 12-битной подсветки на 14-битную, что в свою очередь обеспечивает куда более точную яркость. Не менее важным и приятным моментом является и то, что все они способны похвастаться новой функцией Shape Adaptive Light Control, которая в свою очередь должна будет улучшать качество мини-светодиодных панелей, а управляемый искусственный интеллект Object Depth Enhancer сможет помочь отличить главный объект изображения от фона и неким образом их разделить. И естественно, программное обеспечение, на базе которого работают новые телевизоры, точно также играют крайне важную роль.

Таким образом отметить следует то, что абсолютно все телевизоры Samsung 2022 года имеют новый домашний экран, который помогает агрегировать потоковый контент и предлагает естественный дисплей в режиме ожидания. Новый полноценный игровой центр в свою очередь сможет помочь вам напрямую запускать консольные и облачные игры, а новая игровая панель и вовсе поможет вам настроить самые различные параметры изображения. И да, наконец-то система обзавелась собственным режимом в стиле SharePlay, который в свою очередь позволяет пользователям разговаривать с друзьями во время просмотра трансляций и потоковых шоу или игр.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: