Домой Технологии Djay будет обновлён для...

Djay будет обновлён для компьютеров Apple на M1

Как известно, корпорация Apple на днях представила миру свой новый фирменный процессор M1, а также первые ноутбуки на его базе. И ключевым отличием чипа M1 от всех процессоров Intel является то, что решение Apple основано на архитектуре ARM. И в связи с этим нисколько не удивительно, что многие приложения и программы, которые раньше работали на компьютерах Apple, не будут работать на новых решениях, в которых используется кардинально другой чип. Разработчики вынуждены оптимизировать свои продукты специально под процессоры на ARM от Apple, что вызывает беспокойство у многих поклонников тех или иных программ.

И если вы увлекаетесь микшированием звука, то в таком случае вы вероятней всего знаете про существования такого приложения как Djay. И если это так, то вы можете не беспокоиться насчёт того, что оно не будет доступно на новых MacBook и iMac, работающих на базе чипа M1. Разработчики официально подтвердили, что они выпустят обновление, которое привнесёт поддержку компьютеров с чипом M1. Примечательно также и то, что данный факт делает Djay одним из первых приложений, которые будут в дальнейшем обновлены специально для «дебютной линейки компьютеров Mac на базе Arm», которые поступят в продажу уже на следующей неделе.

Так или иначе, обновление Djay Pro AI 2.0 будет включать в себя не только поддержку новых устройств от Apple, ведь приложение получит и ряд довольно-таки важных новых функций, которые с сегодняшнего дня будут доступны и на традиционных компьютерах Mac на базе Intel. Основным же нововведением здесь можно считать добавление Neural Mix, крайне интересной функции, которая позволяет приложению автоматически выделять вокал, ударные или другие инструменты в абсолютно любой песне. К слову, аналогичная функция несколько ранее дебютировала на Djay для iPad ещё в июне, и даже на момент своего летнего релиза она работала на удивление хорошо.

И кстати, обновление получит и Djay для вышеуказанных планшетов от Apple, ведь функция Neural Mix теперь будет поддерживать и изоляцию басовых линий, а также имеет встроенные эффекты, которые позволяют управлять любыми конкретными элементами во время воспроизведения песни. Например теперь пользователи могут добавить эхо к вокалу, усилить ударные, либо же сделать что-нибудь ещё. Ну и в конце-концов, новая версия Djay Pro AI 2.0 является универсальной. То есть, в том случае, если вы заплатите за приложение для компьютера Mac, то вы совершенно бесплатно получите его копию и на своё iOS-устройство.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: