Домой Смартфоны Через Instagram можно будет...

Через Instagram можно будет писать пользователям из Facebook, Facebook Messenger и WhatsApp

Все мы с вами прекрасно знаем про то, что у продукции корпорации Apple имеется своя собственная экосистема, в рамках которой различные устройства и приложения способны работать «сообща» и одинаково хорошо на всех устройствах производителя. Теперь же нечто подобное собирается создать другой технический гигант, а именно Facebook. Всё дело в том, что данная корпорация собирается сделать так, чтобы мы могли, к примеру, через один лишь Instagram переписываться не только с другими пользователями вышеупомянутой социальной сети, но и с нашими друзьями в Facebook и Facebook Messenger.

Несколько дней назад пользователи начали массово замечать, что в Instagram появилось новое окно обновления, в котором написано, что в Instagram появился новый способ обмена сообщениями, а также был приведён полный список новых функций и нововведений. Среди них присутствует как «новый красочный вид ваших чатов», так и больше смайликов, возможность смахивание для ответа, а также возможность общения с друзьями, которые используют Facebook. И не трудно догадаться что последнее нововведение является самым стоящим и интересным. После того, как вы установите последнее обновление (если оно вышло для вашего региона), вы сразу же сможете обнаружить, что уже привычный вам значок DM (личные сообщения), располагающийся в правом верхнем углу Instagram, был заменён логотипом Facebook Messenger.

И как отмечают все те, кто уже успел опробовать нововведения, чаты в Instagram теперь действительно стали куда более красочными и приятными глазу нежели было раньше. Например теперь сообщения отправителя меняют свой цвет с синего на фиолетовый при прокрутке. Да и в целом переписываться в Instagram теперь стало в разы приятней. И тем не менее, как уже было сказано выше, на данный момент данное обновление доступно далеко не везде. Но даже те люди, которым посчастливилось «заполучить новую версию Instagram», не могут пользоваться всеми нововведениями. Например на данный момент отсутствует возможность отправки сообщений пользователям Facebook прямо из Instagram.

Однако не стоит переживать, ведь к тому моменту, как обновление станет общедоступным, всё должно работать так как задумано. Более того, Facebook в связи со всем этим чётко заявил о своих планах по унификации собственных платформ обмена сообщениями. То есть спустя какое-то время мы с вами сможем лишь при помощи одного приложения переписываться сразу с нашими друзьями из Facebook, Facebook Messenger, Instagram и даже WhatsApp. Конечно, на первый взгляд данная затея выглядит слегка странно, но на деле же это будет крайне удобно. По крайней мере в это хочется верить.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: