Домой Технологии Toyota будет производить существенно...

Toyota будет производить существенно больше электрокаров

Несмотря на тот факт, что такой автомобилестроительный гигант как Toyota является одним из самых знаменитых и популярных во всём мире, всё-же именно данный производитель один из последних решил заявить о себе на поприще электрических автомобилей. До этого компания медлила с данным шагом, ведь она не была уверена в том, что такие автомобили на тот период могли приносить достойную прибыль. Но теперь, когда отчётливо видно, что люди всё чаще отдают предпочтение именно электрокарам, Toyota готова действительно серьёзно заявить о себе.

Суть в том, что указанный выше автопроизводитель представил свой полностью электрический автомобиль, который будет предназначен преимущественно для европейского рынка. Создаётся же он на основе своей разрабатываемой прямо сейчас платформы e-TNGA, которую Toyota планирует полностью раскрыть «где-то в 2021 году». Так или иначе, на данный момент Toyota представила только схему нового автомобиля, однако если судить по ней, то электрический внедорожник от Toyota разрабатывается ещё начиная с прошлого года, с момента когда корпорация объявила о заключении партнёрства с компанией Subaru.

Так что с большой долей вероятности можно утверждать, что новый электромобиль производителя будет размером с RAV4, либо же с или Forester. Примечателен также и тот факт, что ранее Toyota заявила, что автопроизводитель не собирается продавать большое чисто электрических автомобилей. Но теперь всё изменилось, ведь руководство Toyota сказало, что автопроизводитель всё-же будет производить 5,5 миллиона электромобилей ежегодно до 2025 года. После него количество производимых Toyota электрокаров увеличится ещё сильней.

Также компания сказала, что за оставшееся до 2025 года время Toyota планирует выпустить 60 новых моделей электрифицированных автомобилей, включая гибриды. Разрабатываемая силами самой компании платформа, e-TNGA, поддерживает передний, задний, а также полный привод и использует модульные аккумуляторные модули для того, чтобы осуществлять поддержку различных конструкций транспортных средств и требований. Именно поэтому мы сможем увидеть электрифицированные версии самых популярных автомобилей компании, а также различные новые модели как легкового, так и грузового сегмента. Так что в том случае, если вы хотели, чтобы Toyota начала активней себя проявлять на поприще электрокаров, то уже совсем скоро ваше желание сбудется.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: