Домой Наука Ученые МТИ создают гибкий...

Ученые МТИ создают гибкий мозговой имплант

Специалисты по экспериментальной робототехнике из Массачусетского Технологического Института в США сегодня представили свою новую разработку в лице уникальных имплантов для мозга, чья основная функция и цель заключается в отслеживании различного рода нейронных сигналов для предупреждения риска различных заболеваний. Несмотря на то, что мозговые импланты применяются и в настоящее время, все-таки они, будучи выполненными из твердых материалов, не могут предоставить такой же уровень безопасности и эффективности как новые представленные – поскольку новые созданы из специальных мягких полимерных материалов, собранных при помощи специализированного 3D-принтера.

Использование мягкой робототехники является основным преимуществом у подобных разработок – поскольку эти материалы, отличаясь не только более сниженной ценой, но и более высоким уровнем структурой надежности, в большей степени подходят для того, чтобы предоставлять повышенный уровень эффективности. Что касается новых мозговых имплантов от команды из МТИ, то они в большей степени изготовлены из электрически проводимого мягкого полимера неназванного пока типа – поскольку разработчики предпочитают сохранять интеллектуальную тайну – который обладает прекрасными свойствами размножения, будучи подверженным 3D-принтеру.

Более того, ученым удалось создавать стабильный повторяющийся паттерн проводимости такого мягкого импланта, что является даже несколько более важным достижением, нежели чем сам имплант, поскольку такая технология может найти свое применение в самых разных направлениях и проектах медицинского, а также общего прикладного характера применения. Кроме того, специалисты МТИ продолжают экспериментировать с различными подходами по оптимизации импланта.

В случае если они сумеют завершить свои изыскания раньше положенного изначально срока, то мы скорее всего увидим нечто действительно интересное в коммерческой обработки, потому что специалистам вначале необходимо определиться с наиболее подходящей формой такого импланта. Как бы там ни было, а с учетом текущих успехов, мало у кого остается сомнений в том, что специалистам в самом деле удастся представить отличный и многофункциональный имплант.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: