Домой Наука Ультра-обработанная еда серьезно повышает...

Ультра-обработанная еда серьезно повышает риск ранней смерти

Частое и даже систематическое употребление ультра-обработанной еды с высоким содержанием сахара, соли и масла, так или иначе является не самой хорошей идеей в том случае, если человек хотел бы вести более-менее здоровый образ жизни. Впрочем, как указывают специалисты по диетологии из Департамента Эпидемиологии при компании Neuromed, употребление таких продуктов питания может в существенной мере увеличить риск возникновения и развития различных опасных заболеваний и состояний сердечно-сосудистой системы и стать причиной ранней смерти при наличии некоторого количества пересекающихся симптомов и состояний работы организма в целом.

В частности, стоит отметить тот факт, что исследования подобного рода чаще всего не обладают достаточным уровнем точности, поскольку они всегда так или иначе ориентируются на сравнительно небольшую выборку по пользователям – однако в контексте нового исследования американских диетологов была выбрана достаточно внушительная база, состоящая из 22 тысяч людей среднего возраста. За этими добровольными участниками мониторингового эксперимента наблюдала соответствующая команда специалистов, которая замеряла периодически уровень их соли и сахара в крови, не говоря уже о других важных биомаркерах, при помощи которых можно говорить о риске возникновения того или иного состояния.

Оказалось, что систематическое потребление ультра-обработанной еды среди указанного количества участников эксперимента повысило их риск развития сердечно-сосудистых заболеваний до 58%, а также риска ранней смерти до 26%, что является действительно показательным и тревожным моментом в рамках этого исследования.

Стоит указать на тот факт, что исследование о ультра-обработанной еде такого рода является действительно ценным научным материалом, поскольку оно наглядно иллюстрирует основные и второстепенные риски для здоровья, связанные с не вполне здоровым питанием и прочими дополнительными плохими пищевыми привычками. Кроме того, есть вероятность того, что в течение последующего времени специалисты будут постепенно дополнять и улучшать течение этих исследований в более конкретной научной перспективе.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: