Домой Технологии Meta отчиталась о преследовании,...

Meta отчиталась о преследовании, издевательствах и дискриминации на своих платформах

Социальная сеть Facebook поделилась свежей статистикой относительно количества издевательских, разжигающих ненависть высказываний, а также преследований на своей платформе. И новые цифры, опубликованные вместе с последними ежеквартальными отчетами компании о прозрачности, появились в связи с тем, что корпорация Meta продолжает сталкиваться со всё никак не угасающим, а даже наоборот, вниманием к своим возможностям защищать пользователей и надлежащим образом обеспечивать соблюдение своих политик по всему миру. Таким образом в последнем отчёте социальной сети впервые были представлены показатели «распространённости» издевательств и домогательств на своей платформе.

«Распространенность» — это статистика, которую Facebook использует для отслеживания контента с нарушениями, который проскальзывает через его системы обнаружения. «Он представляет собой количество нарушающего правила содержания, которое люди фактически просматривают и которое отображается на чьем-либо экране», — поведал журналистам во время брифинга Гай Розен, вице-президент компании по деловой этике. Более того, согласно свежим данным компании, распространённость агрессивного контента составляла от 0,14% до 0,15% в Facebook и от 0,05% до 0,06% в Instagram.

«Это означает, что контент с издевательствами и оскорблениями был замечен от 14 до 15 раз на каждые 10,000 просмотров контента на Facebook и от 5 до 6 раз на 10,000 просмотров контента в Instagram», — поясняется в официальном заявлении компании. И кстати, Instagram, в частности, не так давно столкнулся с вопросами о своей способности бороться с издевательствами и домогательствами. Ранее в этом году компания представила сразу несколько новых мер по борьбе с издевательствами после того, как сразу несколько известных британских футболистов подробно рассказали о своём опыте борьбы с расистскими оскорблениями в свою сторону от пользователей продуктов Meta.

A man poses with a magnifier in front of a Facebook logo on display in this illustration taken in Sarajevo, Bosnia and Herzegovina, December 16, 2015. Facebook Inc said on Wednesday it is testing a service that will allow users of its Messenger app to hail Uber rides directly from the app, without leaving a conversation or downloading the ride-hailing app. . REUTERS/Dado Ruvic TPX IMAGES OF THE DAY – GF10000268231

Но всё же важно отметить и то, что данный показатель «распространённости» учитывает только лишь контент, который Facebook и Instagram удаляют без отчётов пользователей. Это означает, что статистика фиксирует исключительно лишь часть всего агрессивного контента, поскольку издевательства и преследования не всегда легко идентифицировать автоматизированной системе. Судить о том, на сколько продуктивно в отношении борьбы с издевательствами и преследованием различного рода проявляет себя компания — сложно. Но в любом случае подобный отчёт уже успел вызвать недовольство со стороны различных организаций, в том числе и правительственных, которые могут вынудить Meta начать предпринимать более действенные решения.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: