Домой Платформы Apple продемонстрировала мощь своей...

Apple продемонстрировала мощь своей архитектуры Silicon M1

С учетом того, что компания Apple широко известна своей скрытной натурой и не очень-то любит делиться какой бы то ни было технической информацией относительно своих новых устройств и разработок, становится понятно, что ее ранние заявления о том, что ее новые модели ноутбуков и настольных устройств на основе проприетарной процессорной архитектуры Apple Silicon будут работать быстрее таковых от Intel, до недавнего времени являлись лишь громкими обещаниями от самой компании. До недавнего времени, поскольку сегодня интернет-порталы Geekbench и AnandTech поделились первой предварительной информации о том, насколько все-таки сильны новые чипы Apple Silicon на ее новых устройствах.

Прежде всего стоит отметить тот факт, что речь идет о новых готовящихся моделях MacBook Pro 2020 и MacBook Air 2020, которые еще только готовятся выйти в начале следующего года – так что пока еще сложно говорить о том, насколько полным образом компания Apple сможет сдержать свое обещание относительно заметно выросшей производительности. С другой стороны, проиллюстрированные бенчмарки и тестирования новой процессорной архитектуры внутри указанных моделей явно говорят о том, что инженерная команда Apple проделала действительно внушительную работу, ведь модели MacBook Pro и MacBook Air сумели выдать показатель производительности в 1687 и 1714 баллов по одноядерной работе соответственно и в 7433 и 6802 баллов по работе нескольких ядер.

А этот показатель не может не внушать доверие и уважение, поскольку получается, что Apple в самом деле не лукавила, когда говорила, что ее проприетарная процессорная архитектура на основе Apple Silicon сможет обойти аналогичную от компании Intel.

Впрочем, это вовсе не означает, что компания тут же откажется от всех предыдущих моделей своих портативных и настольных устройств, функционирующих на базе Intel-архитектуры – вместо этого компания запланировала постепенную замену и еще более постепенную интеграцию собственных чипов, чтобы для конечных пользователей этот процесс прошел как можно более незаметным и плавным образом. Сейчас многие ожидают официальных заявлений и оглашения планов со стороны руководства компании Apple в этом отношении.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: