Домой Технологии Microsoft обновила иконки своих...

Microsoft обновила иконки своих основных приложений в Windows 10

Позавчера корпорация Microsoft приступила к полноценному запуску своих обновлённых, красочных иконок для самых различных, преимущественно фирменных приложений в Windows 10. И казалось-бы изменённые значки не играют никакой роли в общем внешнем виде, но на самом деле это не так. Новые иконки действительно крайне существенно изменяют всю общую картину внешнего вида операционной системы от Microsoft. Изменения многих значков встроенных в Windows 10 приложений начали полномасштабно внедряться ещё позавчера, однако пока-что обновление, которое привносит в систему данные значки, всё-ещё появилось не во всех странах.

Однако те люди, которые уже успели приобщиться к новому оформлению Windows 10, отзываются о, казалось-бы, столь незначительном обновлении исключительно положительно. Но на этом руководство Microsoft останавливаться не собирается, так как технический гигант уже пообещал, что в ближайшие месяцы обновлённых иконок станет ещё больше. И да, именно данное обновление в компании называют «частью многолетних усилий дизайнерских команд Microsoft по изменению фирменных значков». В целом, по большей части данное решение является максимально верным, так как все версии операционной системы Windows всё свою историю страдали от того, что огромное множество самых различных иконок имеют совершенно разные стили, которые не сочетаются друг с другом, что по итогу создаёт хаос из иконок с различными стилями и оформлением.

Конечно, компания не сможет повлиять на других производителей программ для Windows, чтобы они привели свои иконки к общему внешнему виду, однако технический гигант всё-же сделал правильный выбор – он начал изменения прежде всего с себя. И именно поэтому теперь фирменные приложения от Microsoft имеют монохромные значки, которые выполнены на первый взгляд очень просто, но на самом деле они просто идеально сочетаются «плитчатым» дизайном Windows 10. Лидер по дизайну Windows в Microsoft, Кристина Коэн, сказала насчёт данного обновления следующее: «Плоские и монохромные значки отлично смотрятся в контексте разноцветных плиток Windows 10, и наш стиль должен развиваться по мере того, как много иконок с другими стилями входят в нашу экосистему.

Каждый раз когда вы открываете на панели задач меню «Пуск», вы видите что все приложения и программы имеют свои собственные, разные стили, что в свою очередь создаёт довольно-таки большую когнитивную нагрузку, которая затрудняет анализ и поиск нужного вам приложения. И для решения данной проблемы, мы приняли решение о том, что нам следует включить больше визуальных подсказок в язык дизайна иконок». В любом случае, в качестве итога данного, действительно масштабного редизайна можно сказать следующее – у Microsoft действительно получилось сделать иконки интересными, необычными и крайне удобными для поиска.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: