Домой Технологии Intel приобретает разработчика Moovit...

Intel приобретает разработчика Moovit для помощи в создании фирменного автономного автомобиля

Если вы увлекаетесь технологиями, то вы должны иметь представление о том, что же именно из себя представляет такая техническая компания как Intel. Данная корпорация является одним из ведущих лидеров в области создания процессоров для персональных компьютеров. И именно по этой причине крайне странно узнать о том, что данная компания имеет некоторые планы на отрасль автономного вождения. Однако за последнее время Intel никак толком не продвигалась в этом направлении, в связи с чем знающие люди уже начали думать о том, что производитель намерен отказаться от своих планов.

Однако на самом деле это не так. Более того, компания собирается в ближайшее время обзавестись «поддержкой» со стороны одного известного разработчика приложений. Таким образом если верить авторитетному изданию TechCrunch, руководство Intel на данный момент очень близко к тому, чтобы приобрести такую компанию-разработчика приложений как Moovit. Сумма данной сделки составит примерно 1 миллиард долларов. Но что же именно в таком случае будет делать Moovit? Если продолжать верить изданию TechCrunch, то вышеуказанная компания Moovit превратится в «фирменный автомобильный центр Intel, который будет располагаться в Израиле». Компания должна будет оказывать помощь в реализации общей стратегии технологии автономного вождения от Intel.

Так что смело можно предположить, что разработчик будет писать именно программное обеспечение для автомобиля, которое в свою очередь и сделает грядущий «продукт» от Intel полностью беспилотным. Сама же компания Moovit в свою очередь, в ответ на вопросы TechCrunch, заявила о том, что фирма на данный момент не имеет никаких комментариев по данному поводу, которыми можно было-бы поделиться. Ну а означает это только одно – процесс заключения сделки находится уже на финальном этапе – уже совсем скоро о новом приобретении Intel станет известно официально.

Как бы то ни было, у вас явно возник закономерный вопрос – как же именно разработчик приложений сможет помочь в создании автономного транспортного средства? Дело в том, что Moovit использует в своей деятельности комбинацию искусственного интеллекта и тщательной аналитики данных, необходимой для мониторинга трафика в реальном времени. Именно это умение команды в свою очередь и может быть крайне полезным для создания системы автопилота, ведь действительно, автомобиль в любом случае должен будет учитывать живой трафик в реальном времени. И именно в этом у Moovit уже имеется опыт, несомненно важный для Intel.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: