Домой Интернет Google Duo теперь на...

Google Duo теперь на Android TV

Из-за глобальной пандемии коронавируса неожиданно, но очень сильно возросла потребность в самых различных приложениях для видеосвязи и видеоконференций. Даже относительно безызвестные представители данного сегмента получили внушительный прирост пользователей. И именно по этой причине такие компании стали ещё более активно развивать свои платформы. Исключением не является и корпорация Google со своим Google Duo. Как вы можете помнить, до наступления пандемии Google Duo являлся крайне узкоспециализированным сервисом, чей функционал оставлял желать лучшего.

Однако же за последние пол года технический гигант действительно очень заметно преобразил своё детище, сделав его одним из самых популярных приложений для видеоконференций. И вот, на этот раз компания сообщила о том, что Google Duo уже совсем скоро будет доступен также и на самых различных телевизорах, работающих на базе Android TV. Более того, буквально вчера Google Duo начал постепенно появляться на некоторых телевизорах, что уже успели заметить пользователи. Однако помимо этого пользователи также заметили и то, что пока-что версия Google Duo для Android TV не работает.

В том случае, если вы перейдете через ваш телевизор в Play Market, то вы сможете увидеть, что отныне Google Duo можно без особых проблем скачать и установить даже на систему Android TV. И кстати, после установки Google Duo вы можете удивиться, ведь вы не сможете нигде обнаружить данное установленное приложение. Найти же Google Duo, по крайней мере только сейчас, можно путём перехода в «Настройки», либо же используя «Sideload Launcher». Так что в том случае, если вам не нравилось использовать Google Duo через смартфон или компьютер, то уже со дня на день данное приложение появится на абсолютно всех поддерживаемых телевизорах, в связи с чем вы сможете устраивать видеоконференции на большом экране, где отчётливо будет видео каждый участник.

И кстати, опять же стоит сказать, что на данный момент никто не может ни принимать, ни осуществлять звонки через Google Duo для Android TV. Вероятней всего Google до сих пор не уверена в качестве своего продукта, в связи с чем было решено на время отложить полноценный и полномасштабный запуск. Но в любом случае, для тех кто нуждался именно в большом экране для видеоконференций, данная новость является особенно приятной.

Источник9to5google

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: